Отзыв о компании Максидом

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала там давно и недолго, но впечатлений на всю жизнь. Вспоминаю и вздрагиваю. Работала кассиром, коллектив неплохой, но все какие-то запуганные, боятся слова лишнего сказать, какое-то разделение на кланы: старенькие и новенькие, неприкрытая дедовщина. Идешь на смену как на пытку. Опоздал на 2 минуты объяснительная и на весь день проклят). Будут смотреть на тебя как на предателя Родины. Если ты имел глупость проявить себя как быстрого и соображающего кассира, будешь висеть на первом месте в списке, приятно, конечно, но при это всегда будешь сидеть на самых проходных кассах, впахивать без минуты отдыха, тогда как напротив будет сидеть кассир и целыми днями трещать про жизнь. Перерывы 2 по 30 мин и 2 по 5 мин. Особенно радовали те, что по 5. Срываешься с кассы и бегом несешься в туалет, чтобы успеть, а то старший кассир отчитает как маленькую при всех) детский сад. С обеда тоже ни на минуту нельзя опоздать. Нет, я понимаю, что дисциплина должна быть, но не до абсурда же доводить. При этом если народу много, то о пятиминутках можешь забыть. Если ты не дружишь со старшим смены, на обед тебя отпустят в самое невыгодное время либо очень рано, когда особо еще не надо, либо очень поздно, когда скоро домой. В главной кассе есть приятные девушки, но их ничтожно мало, в основном высокомерные, разговаривают на ты со всеми, даже с теми, кто явно их старше. Еще я была в восторге от их обучения. Каждый четверг в 9 утра, не важно выходной у тебя или нет, ты должна придти на экскурсию по определенному отделу. Почему я должна в свой законный выходной вставать и тащиться туда? Мне как-то непонятно. Так же проводятся многочисленные тренинги, на которых рассказывается, как нужно общаться с покупателем, чтобы он остался лохом. Уже тогда я поняла, что надо оттуда тикать) Понравился случай, когда выпала какая-то знаменательная дата, наверное, День рождения компании и всех сотрудников заставляли к 8 утра!!!! явиться на это увлекательное мероприятие, возмущавшимся пригрозили невыдачей зарплаты, так мило)) И еще адский момент это акции!! Эти вот ночи распродаж или месяц скидок, бедные кассиры, до сих пор как вижу рекламу от максидома, в первую очередь жалею сотрудников. Пашешь без выходных, с одним обедом, без пятиминуток, получаешь копейки и недостачу, потому что нереально не накосячить в таком режиме. Недостачу выплачиваешь в этот же день, независимо от суммы, так что если собираетесь там работать, всегда имейте при себе несколько тысяч)) Из хорошего более ли менее обустроена зона отдыха, туалеты, зарплату выдавали вовремя, только не понятно, как ее считали, как-то маловато выходило). (Сумасшедшая система штрафов доводила до бешенства, абсолютно нелогичные причины для них, огромные суммы вычитались из и так небольшого оклада) Видимо, возможен карьерный рост, но тут нужно иметь определенные черты характера, преимущественно подхалимство и отсутствие самоуважения)) Может, конечно, это я такая гордячка, есть кассиры, которые работают там по 10 лет, но склоняюсь к тому, что им просто некуда идти. После работы в этом месте осталось полное ощущение того, что ты никто, обслуживающий персонал и так морально страдает от покупателей, которые всегда правы, но когда к тебе и начальство относится как к человеку второго сорта, не каждый выдержит.