Отзыв о компании Авангард

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Наткнулся на superjob.ru на их вакансию «Помощник руководителя». Обещают золотые горы: зарплата от 50 000 до 150 000 руб.(!), свободный график, бесплатное обучение, обязательный (!) карьерный рост. Опыт работы и образование не требуются(!), а требуется только: «Знание ПК. Надежность. Ответственность. Обучаемость. Способность хорошо выполнять работу.» — т.е. подойдёт практически любой человек. При этом описание самой работы расплывчато и скорее напоминает работу агента по недвижимости или менеджера по продажам. Сразу было понятно, что это практически со 100% вероятностью замануха и развод. Но всё-таки откликнулся — просто стало интересно. Буквально через полчаса пришел ответ от некоего Данилова Андрея Витальевича (указаны контакты: тел.: +7 (921) 741-93-81, сайт www.levian.ru/avangard) — приглашаем на собеседование. Причём, адресом собеседования почему-то был указан не «Авангард», а Управляющая Компания «Офис-М» (Невский пр. д. 24, 5-й этаж). Разумеется, я решил предварительно позвонить Данилову Андрею Витальевичу и задать хотя бы один простой вопрос: есть ли оклад или работа только за голый процент? На что Данилов явно разозлился и заявил (дословно): «Вот смотрите, вы уже создаёте проблемы, такой работник мне не нужен, я аннулирую приглашение на собеседование». Думаю, тем, кто дочитал досюда, уже всё окончательно понятно. Ещё один интересный момент: Данилов решил, что я позвонил ему, откликнувшись на СМС. Т.е. данный деятель рассылает свои приглашения в т.ч. и таким способом. А когда я упомянул про сайт, он ответил вообще что-то странное: «Вы за два года оказались самым умным и зашли на сайт...» Пребываю в недоумении: на кого всё это рассчитано, неужели кто-то на такое ведётся?