Отзыв о компании Красный куб ("Кадео")
Добавлен: 03:00 18.08.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработала там год назад несколько месяцев продавцом. Рег. менеджер по северной ветке магазинов, серьезно обиженная на жизнь мужебаба, молилась на управляющую магазина, потому что та якобы "подняла ей магазин", хотя поднимали его сотрудники. Управляющая просто месяц после назначения поизображала активную деятельность, а потом иногда посреди дня уходила с работы по личным делам с привычным "прикройте меня", не обучала персонал, могла уйти на склад и весь день просидеть там, якобы "собирая вывоз сезонной коллекции", даже в такие моменты, когда мы не справлялись или не выполняли план по продажам из-за того, что новые сотрудники были не обучены, а старые разорваться не могли, не умела нормально вести кассовую отчетность и считать з/п - в итоге она вычитала с нас 13%, когда отправляла зарплатную ведомость в офис, а потом в офисе из оставшегося вычитали еще 13%, и разницу, естественно, никто и не думал возвращать ("если что-то не нравится, пожалуйста - никто не держит!") Для з/п в 16000 с графиком 2/2 - 12 часов на ногах - сидеть запрещено - к каждому покупателю подойди, плюс-минус 2000 рублей - довольно чувствительная сумма, особенно если снимаешь жилье. У управляющей, как и у многих руководителей, имелись любимчики, которым дозволялось приходить на работу с перегаром и опозданием на два часа и через час уходить домой, потому что плохо, тогда как других сотрудников она ставила на ночное оформление зала после 12-ти часовой смены на ногах, не отпускала даже с температурой и штрафовала за провинности, взятые ей из воздуха. Обеденный стол располагался на грязном пыльном складе, и на столе три месяца простояла немытая посуда грязнули-управляющей с остатками еды и чая ,которые в итоге покрылись плесенью и засохли. Неоднократные просьбы от всех сотрудников убрать за собой, как и поддерживать в чистоте рабочее место в торговом зале, она просто игнорировала. Но если посмотреть на это все с такой стороны, что продавцами, в основном, идут работать ленивые люди, которым не хватило фантазии запариться и найти что-то получше, и которые думали, что будет легко - да че там, магазин подарков, лол, а когда оказывается, что это очень и очень тяжело, они начинают искать виновных вместо того, чтобы начать искать нормальную работу, на которой тебя будут считать за человека, то все становится на свои места. Ведь правда, никто же не держит. В ответ на мои претензии рег. менеджер заявил, что человек, который подрывает авторитет руководства, не должен работать в компании, а поскольку уволить меня они не могли - придраться не к чему + я делала самые большие продажи, она сказала, что если я не уйду сама, то буду получать голый оклад, без процентов с продаж - 11 тысяч в месяц при 45-часовой рабочей неделе, минус налог. Идти в трудовую инспекцию и заводить тяжбы о доведении до увольнения, естественно, не было ни сил, ни желания, ни времени - на этом и выезжают с упехом подобные конторы. В день, когда я уволилась из кк, я была так счастлива, что чуть ли не летела. Пусть этот куб и правда, как многие тут страстно желают, разорится и сгорит в аду! О, это было просто прекрасно, и черт с ним, что с выбиванием выплат после увольнения была история, достойная отдельного поста. Это был хороший опыт, жалко только, что получать его пришлось самой. Почитала бы сначала отзывы бывших сотрудников - точно не пошла б в эту китайскую клоаку под прикрытием магазина, который создает настроение.))