Отзыв о компании BOOMERANG GROUP
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Информация в первую очередь для фрилансеров-копирайтеров, которые защищены меньше всех. Рекламное агентство Boomerang Group (Москва) в лице Олеси Котовой сделало мне заказ на написание медиа-кита для их компании. Для этого мне была предоставлена информация, написанная самой Олесей и уже оформленная в некий черновой вариант медиа-кита. После того, как я подготовила для них тест медиа-кита и в письме сообщила, что это лишь направление работы и если оно вам понравится, буду доводить текст до ума. Если вам не понравится - переделаю оперативно. Коллеги-копирайтеры меня поймут, что подобные заказы, работающие на имидж компании, за один присест не делаются, и заказчик вправе вносить корректировки столько, сколько считает нужным (в пределах разумного). В итоге прошло 2 недели, от Олеси никакого ответа не последовало. Звонки мои до нее не доходили, Олеся была все время на совещании, а после не перезванивала. Тогда я написала Олесе письмо, в котором попросила оплатить работу, раз никаких правок не последовало. На что Олеся сообщила, что работа ей не понравилась, что это вообще не работа, что они только потеряли время и т.д. и т.п. При этом когда Олеся отдавала мне этот заказ, она совершенно четко сказала "Мне нравится, как вы пишите". Следовательно, я могла написать так, чтобы Олесе понравилось, но она после первого же варианта решила просто отказаться от моих услуг и ничего не оплачивать. И это она сделала молча, не написав ни письма, ни позвонив мне. Итог - работа хоть и не закончена, но была проведена, а оплачивать ее отказались. Исполнителям советую быть осторожными с этой компанией и непосредственно Олесей, поскольку работатьс такими специалистами, как копирайтеры, они не умеют и не имеют представления о специфике нашей работы в принципе. У меня есть переписка с Олесей для тех, кому понадобятся доказательства