Отзыв о компании Сеть продуктовых супермаркетов "Липка"
Добавлен: 03:00 13.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Липецк

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я пишу этот отзыв,для того чтобы предостеречь людей от трудоустройства в супермаркет Липка, особенно расположенный по ул.Краснозаводская д.2 (район Тракторного), а также, чтобы покупатели этой сети супермаркетов были предельно внимательными при совершении покупок в магазинах Липка (так как во всей сети политика одна - один хозяин).

Начну с того,что я устроилась в данный магазин на должность продавца в отдел заморозки, молочки, колбасы и сыра. Директор весь месяц кормила меня обещаниями устроить меня официально, но в итоге не оформила даже трудового договора. Проработав месяц (с 12.09.2014 по 12.10.2014), во время которого была проведена ревизия (она проводится раз в 3 месяца) обнаружилась огромная недостача (почему огромная, потому что магазин небольшой и проходимость очень низкая). Эта недостача скорей всего так и мигрирует из месяца в месяц, несмотря на то что её регулярно высчитывают с зарплат работников. И ещё в магазине очень маленький процент на кражи 60 000 на полгода. Хозяева решили эту недостачу в 200 000 р. скинуть на продавцов, хотя как раз таки только продавцы при выходе из магазина показывают свои сумки-охраннику, больше этого не делает никто из работников.

В итоге устроившись итак на маленькую зарплату в 12000 р.всего на руки я получила только 6 000 р. (устраивалась потому что магазин рядом с моим домом). 30 % от з.п вычли на оплату этой якобы недостачи, а когда я и другие продавцы собрались уходить, нам так прямо и сказали, что расчётные (ещё 25%от з.п) нам никто не отдаст.

Пробовала обращаться за помощью в инспекцию по труду по горячей линии (36-02-03), но мне там сказали, что так как я работала неофициально, то и ничего сделать они не смогут. И что Липка - это типичный мошенник среди работодателей.

Схема обмана их проста - приглашать людей на работу, потом проводить ревизию, обнаруживать крупную недостачу и недодавать людям их зарплату. Сам хозяин по поводу недостачи совсем уж сказал несусветный бред, якобы работники поели на эти деньги (на 200 000 р.) в столовой булки и хлеб. Со мной вместе обокрали ещё и беженцев с Украины, что трудились вместе со мной, которым итак не сладко пришлось. Украинцы были в шоке - сказали, что такого беспредела на Украине они не видели и что Липка позорит и Россию, и город Липецк... Вот так я оттрудилась по 12 ч. 15 дней за 6000р.

Информация для покупателей магазинов Липка. Люди, будьте бдительны и остерегайтесь при покупке колбасы и сыра - их переупаковывают, для того чтобы скрыть реальный срок годности (оч.много несвежих продуктов). Также поступают с мясом и с курицей. И всё это срезается, протирается и потом упаковывается. С салатами и готовой едой тоже химичат - смешивая свежее с залежалым и часто с уже с душком. Это только то что я узнала из месяца работы там. И ещё там работают люди кто никогда не проходит медосмотра.

А лучше, по возможности, посещайте какой нибудь другой продуктовый супермаркет! (благо их сейчас пруд пруди)