Отзыв о компании Дизайнер Кручинина Виктория Олеговна
Добавлен: 03:00 05.05.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Мой опыт работы с дизайнером Кручининой Викторией Олеговной

Хочу поделиться своим реальным опытом создания дизайн-проекта квартиры 160 кв.м и последующего ремонта.

Дизайнера Кручинину мне порекомендовала знакомая (которые, к слову, не имела личного опыта работы с ней, т.е. тоже с чужих слов). Я посмотрела, что есть в интернете, прямых отзывов не нашла, но обнаружила ряд интервью и неплохие картинки ранее сделанных квартир. При личном знакомстве Виктория произвела хорошее впечатление – улыбчивая, контактная, предложила несколько хороших идей по планировке пространства квартиры (впоследствии оказалось, что планировка – единственное, что в квартире удалось сделать неплохо), показала свое портфолио – чудесные картинки в 3Д, все красиво, со вкусом.

Договорились о цене, подписали договор. Кручинина сразу достаточно настойчиво предложила своих подрядчиков и поставщиков материалов, которые будут воплощать ее замечательный дизайн-проект, т.к. со сторонними бригадами работать ей не хотелось бы во избежание возможных проблем и конфликтов. Она заявила, что все подрядчики у нее проверенные, она с ними по многу лет работает, они на многих сложных и интересных объектах себя отлично зарекомендовали и у меня, как у заказчицы не будет никаких проблем. (Договор подразумевал и авторский надзор за исполнением проекта). Вобщем, квартира подразумевалось, что будет сделана «под ключ» от эскиза до штор – плати деньги, а через 9 месяцев открывай дверь и заселяйся!

Сначала все было неплохо. Был в 3Д нарисован на самом деле красивый проект (я потом, когда расхлебывала проблемы и рассказывала друзьям про горе-дизайнера, на все их вопросы, зачем же я с этой дамой вообще связалась, показывала проект и друзья соглашались, что, мол, да… под такую красивую картинку можно было повестись…). Потом она мне был представлен некий Николай Комаров – опытный и недорогой строитель, который со своей бригадой быстро и качественно воплотит в жизнь супер картинку.

Первый звонок прозвенел, когда я приезжая на «стройку» в качестве «бригады строителей» обнаружила молдаванина Костю со своей женой. Мне объяснили, что есть плохие молдаване, а есть очень даже качественные, и у меня работает именно такой. Ладно, хорошо… Дальше бригадир Николай и дизайнер Кручинина начали между собой конфликтовать, в основном на тему того, что «картинки-то эта Виктория, конечно, красивые нарисовала, но вот исполнить их практически невозможно, ибо чертежи все с ошибками и приходится постоянно все переделывать, а кто за эти доп. работы платить будет?...» Мне волей-неволей пришлось вникать в суть их разборок, искать компромиссы. На все мои вопросы дизайнеру Кручининой – как же так, что ж у нас начались проблемы, ты ж сама этого бригадира дала? – ответы находились, вот, был хороший вот прям до недавних времен, а вот именно на этой квартире, че-то испортился, но ты не переживай, все решим, Костя-молдаванин опытный, все будет хорошо…

По рекомендации Кручининой у всех ее поставщиков были куплены мебель, отделочные материалы, причем мебель была куплена настолько заранее (очень комиссионные, видимо, хотелось получить), что потом почти год хранилась в Москве на складе, а с выбором мебели для ванной дизайнер так поторопилась, что для того, чтобы потом впихнуть «мойдодыр» в один из санузлов, по ее рекомендации строителям пришлось подвинуть стену, и все равно, на унитаз сесть можно только боком (см фото).

Но это все еще цветочки. С подобными проблемами, возможно, сталкиваются многие (задержка сроков, ошибки и переделки, перерасход средств заказчика, обещанный авторский надзор превращается в головную боль самого клиента и т.д.). Самой большой проблемой для меня стала ситуация с другим подрядчиком, которого тоже очень настойчиво мне всучила Кручинина. Внимание! Хочу сообщить о мошеннике, который по-прежнему с ней работает – Сиволобов Дмитрий. В прошлом году его компания называлась Паркет Профи. У него (якобы) есть производство в Ярославле и магазин – паркет, двери, мебель. С ним я подписала договор на изготовление и настил паркета, изготовление и монтаж дверей, плинтусов и некоторой мебели. Все- на очень не слабую сумму. Рекомендации Кручининой при этом звучали так – этот человек – супер профи, он делает изделия из дерева высочайшего качества по ярославским ценам, 15 лет на рынке, можно доверять, как себе. Вот тут то у меня и начались реальные проблемы. Я могу подробно описать все мои мучения с этим «профи», как были испорчены полы во всей квартире криворукими узбеками, как пожелтели из-за некачественного лака три из 12 дверей по договору (остальные просто не были изготовлены), но, если коротко, то в итоге -получив хорошую предоплату, этот Сиволобов приступил к исполнению заказа, а потом, сославшись на проблемы с партнером по бизнесу, просто исчез, бросив все… Полы мне переделывал в итоге Паркет Холл, а двери, мебель и прочую столярку выполнила замечательная компания Николаефф. Вобщем, я повторно заплатила другим людям за весь объем работы. А этот «профи» продолжает ездить по Москве и собирать у людей деньги за изготовление шкафов, дверей, полов… Где попроще – сделает, а где-то также, как и у меня – исчезает с деньгами… Договор, конечно, был подписан, и расписки на полученные деньги есть, но все ли мы готовы тратить свою жизнь на поездки в суд в Ярославль? А что же дизайнер? Ее рекомендации? Она была очень расстроена, конечно, что он так со мной поступил, но ничем, естественно, мне помочь не смогла… Особенно мне понравилась ее фраза, когда я высказала ей недовольство нашим сотрудничеством: «ой, ну я не знаю… И с Николаем Комаровым мы столько лет вместе работали, и с Дмитрием Сиволобовым раньше проблем не было, что-то именно на твоей квартире все это произошло, может тебе свечку в церкви поставить?» Аплодисменты. Занавес.

В общем, через 9 месяцев вместо готовой квартиры я получила кучу проблем. Я выгнала строителей, поймав их бригадира на попытке украсть у меня деньги (мухлюя с отчетностью), рассталась с дизайнером и закончила ремонт сама себе и дизайнер и бригадир. Проблемы с тем, что успели понастроить «качественные» молдаване у меня всплывают до сих пор – потекла душевая кабина (выявились проблемы с гидроизоляцией), стены – кривые, потрескался потолок, не регулируются теплые полы и проч.

Вывод – как бы вам ни рекомендовали дизайнера, какие бы картинки вам ни рисовали – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Умение втереться в доверие к клиенту – один из основных профессиональных навыков этой братии. А вот отвечать за свои слова у нас в стране умеют единицы из тех, кто называет себя «профессионалами»…

# Дмитрий Д.2017-02-28 16:04:34
Подтверждаю !