Отзыв о компании СГН Страхование жизни

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Переехал в Питер, так что довольно срочно нужна была работа. У меня довольно серьезный опыт административной работы, в том числе в качестве личного ассистента. Заинтересовала вакансия "Помощник руководителя проекта". В качестве названия компании значилось некое "ТЕМП" - ни в интернете ни в 2гисе не нашёл. Ну ладно, мало ли. Заранее созвонился и отправил своё резюме. Офис в странном месте, больше похоже было на какие-то продуктовые склады, чем на бизнес-центр (Лиговский пр., 50, корпус 12). Когда вошёл, услышал, что в одном из помещений проводится какая-то обучающая лекция - уже насторожило. Заполнил анкетку - самые общие вопросы, что тоже вызвало недоверие. Беседовала со мной милая женщина преклонных лет, Татьяна Дмитриевна, рассказала как здорово страховать людей (много странных вещей говорила, всего не опишешь), что они сделают меня руководителем, зарплата - 50 000 рублей, соберут мне офис, а я буду только координировать их работу. Порекомендовала найти их в сети и посмотреть их сайт - как всё замечательно и прозрачно устроено. НО! Только для начала нужно будет пройти недельное обучение - это уже совсем мутно выглядело. Ну вот, зашёл я в Интернет и в числе первых ссылок - Антиджоб. Татьяна Дмитриевна потом звонила, спрашивала почему я не пришёл, я вежливо объяснил что они пригласили меня на несуществующую должность и вообще у меня нет времени играть в эти игры. Что самое удивительное, она призналась что врала, что это действительно бизнес (который они мне устраивают не хочу даже знать как) и поблагодарила за откровенность. Спасибо вашему сайту, помогаете в условиях когда нужны деньги и дорог каждый день не попасться на очередной развод бессовестных торгашей.