Отзыв о компании ПСК-проф

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Хочу поделиться с вами жутким опытом работы в одной из Питерских фирм. Название фирмы ПСК-Проф. Петербуржская Строительная Компания профессионалов. Вот их сайт http://pskprof.com. Адрес: 195196, г. Санкт-Петербург, ул. Таллинская, д. 7, лит. Л, оф. 333 Тел.: (812) 445-26-06 Факс: (812) 445-26-88 E-mail: pskprof@yandex.ru Генеральным директором является Козлов Александр Алексеевич.(он же и главный бухгалтер) Как бы красиво не звучало, не в коем случае туда не идите работать. Все я вам сейчас подробно расскажу. Допустим вы увидели объявление что требуется какой-либо специалист и вы таким являетесь, и вы конечно звоните и договариваетесь о встрече. Прошли собеседование, на котором вам сказали что у вас будет оклад 40 т.р. И так вы работаете месяц. получаете аванс в размере 15 т.р.(25 числа) и зарплату в размере 20-22 т.р. (10-го числа). И конечно у вас возникает вопрос, где остальные деньги? Ответ прост, они ушли якобы на налоги. Вот вы уже и получаете чуть меньше оговоренной суммы. Далее вам попадется короткий рабочий месяц типо января, февраля или мая( там где выходных много) и вы получите в общей сумме 25-28 т.р. Обратно возникает вопрос где деньги? Ответ прост,-у нас почасовая оплата труда!!! -Но как же так получается ? ведь я пришел на оклад! У меня не сделка! Корректный ответ вы никак не получите. Если так получилось что вы заболели, то никакой оплаты больничного вам не видать. Далее, на обед вам будет отводиться минут 15-25,обедаете больше-будете выслушивать недовольство со стороны генерального директора. За то что вы курите, вы будете так же выслушивать недовольство. Теперь перейдем к их сайту. На этом сайте 90% лжи. Вот что мы можем там найти. На вкладке строительные работы. Наши преимущества: 1 штат из квалифицированных специалистов, с опытом работы не менее 10 лет 2 собственная материальная база 3 качественное выполнение работ в срок* 4 применение новейших технологий и современных материалов 5 соблюдение строительных норм и стандартов** 6 Против компании "ПСК-Проф" не было подано ни одного искового заявления. Вот мой комментарий ко всему выше изложенному . 1. Никакого штата там нет. Люди набираются только под объект. Заканчивается объект люди уходят. т.к. попросту перестают платить либо нагружают работой не по специальности. 2. Собственная материальная база??? Какая? Сгоревший склад в Никольском на территории старого завода Сокол с двумя НЕОФИЦИАЛЬНЫМИ пристройками? Так это не база, это груда мусора. 3. Про качественное выполнение работ нужно вообще молчать. Некоторые объекты сдаются месяцами после официальной сдачи по бумагам. 4. Про новейшие технологии и современные материалы там даже не слышно. Люди работают топором и ломом На любом объекте строительные материалы были заменены не то что на аналоги а вообще на жалкое подобие материалов. 5. Соблюдение норм и стандартов очень далеко от этой компании, так далеко как и техника безопасности при выполнении тех или иных работ. Работы выполняются лишь бы быстрей и лишь бы дешевле. То что где-то что-то упадет это никого не волнует, лишь бы на момент разрушения или падения были подписаны акты и переведены средства. 6. Против этой компании было выставлено несколько исков. Штрафов, претензий. Они не получают огласку, т.к. это все заминается с помощью взяток. Ну а теперь расскажу вам как эта фирма готовиться к участию в тендерах. Если кто не знает что бы участвовать в тендерах, нужно собрать определенный пакет документов. И тут начинается сказка. Фирма начинает расти на бумаге. Реальный штат сотрудников примерно человек 10,это вместе с рабочими. Подают ведомость что трудятся 72 человека.. Все это достигается путем текучки. Когда люди приходят на работу, они сканируют паспорта, трудовые и дипломы. Люди уходят а их фамилии и имена продолжают использоваться. И эти копии заливают и таким образом получается штат в 72 человека) 90% - мертвые души. Так и про технику которая якобы есть на балансе фирмы, половины из списка попросту нет в реальности Отдельно конечно хотелось бы уделить внимание такой операции как подделка документов. В том числе и справки от налоговой, что якобы эта фирма долгов не имеет .на самом деле долги есть. Все это делается с помощью вырезанной печати в фотошопе из другой справки и цветного принтера. Печатаются липовые чеки на материалы, накладные, и таким образом деньги обналичиваются. Обналиченные деньги идут на зарплату рабочим которые официально не трудоустроены. Они получают деньги из рук в руки. А те кто официально трудоустроен те получают деньги на карту. Официальное оформление тоже не совсем ровное оформляют вас на пол ставки, и рабочих дней у вас около 3-х в неделю. Если так получится что нет работы по вашей специальности на данный момент, то будьте готовы к самой разнообразной работе. Погрузка, разгрузка(как грузчик) ,поиск персонала(как спец. отдела кадров), как спец по конкурсам и тендерам(поиск работы и заказчиков),как секретарь(написание писем и всякого рода бумажной волокиты) Что еще хочется сказать. Директор застрял в 90-х . Сам он по образованию геодезист. имеет среднее образование. Как вы понимаете он занимается строительством и энергетикой. И вот отсюда все нестыковки. Как человек ничего не понимающий в энергетике и строительстве может курировать такую фирму?! О каких нормах, сроках и гостах может идти речь. В его глазах все просто, одного кинул, второго кинул, третьего- вот и сэкономил. Общение со своими подчиненными проходит на уровне дворовых гопников. Через каждое слово мат. Не редко что в сторону работников летели унизительные и оскорбительные слова. Если не хотите покалечить свою нервную психику и потерять свое время в надежде что-то заработать, обходите мимо эту фирму. Очень хочется что бы это письмо прочитала налоговая и приняла соответствующие действия.