Отзыв о компании Творческая студия рекламы "Льюис Кэрролл"
Добавлен: 03:00 10.03.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я много и часто хожу на собеседования, и если бы запоминал названия фирм, и мне было не лень, то писал бы сюда весьма часто. Но сейчас вот руки дошли, да и объект осуждения достаточно крупный. Есть в городе Томске дизайнерское агентство Льюис Кэрролл. Называют они себя творческой студией рекламы, да. В Томске они действую уже несколько лет что-то около шести. Вот только внутри всё так, будто им пару месяцев от роду.

Собеседование у них проходит в два этапа. В первый раз собираются все, от директора до технички, и устраивают кандидату моральный прессинг. Сидят они все с разных сторон, говорят все вместе. Это весьма пустой фарс, т.к. о каком-либо ассессменте у них понимания всё равно нет. Если вы побывали на первом, то вы увидите и второе, где вас фактически уже берут.

На следующий день вы выходите на работу. Обучение будет поверхностное, на словах, буквально на пару часов. Я устраивался туда менеджером по продажам их услуг. Так что в свой первый день я предполагал увидеть какой-нибудь компьютер, скайп, различную айпи-телефонию, и прочее. Но я много хотел. Я увидел голый стол с чьими-то стриженными ногтями. Со мной так же в тот день вышла на работу ещё одна женщина. Её стол был складом для бумажных кип.

Далее мне приносят договор. Ну, как договор? Бланк, где перечислен, что я обязан делать, и как мне за это наверно что-то будет. Подписывая такой бланк, работник фактически соглашается с тем, что бесконечно обязан работодателю, более того соглашается на штрафы. Штраф там правда один за пребывание в соцсетях. Хотя, запрещать менеджеру продаж пользоваться соцсетями это как отрубить плотнику одну руку. Ну, как по мне. И это при том, что офис-менеджер, кажется это называлось там так, всё утро, в рабочее время смотрела ролики на ютубе.

К слову, работников там можно называть хоть лётчиками, т.к. делать работник обязан всё. Так я научился пользоваться большим резаком. Возможно, мне это когда-то понадобится. Но как бы хотелось бы уже работать, и я намекнул на это, разрезая таблички для томской психушки. Мне было сказано, что для нас двоих есть бухгалтерский компьютер на пол дня, а иногда можно сидеть в их цехе, откуда не так давно прибыли таблички. Всё остальное время мне было предложено пользоваться сотовым и блокнотиком. К сожалению, я не помню, сколько звонков я должен был сделать за день по их правилам, но это и не так важно ведь их количество никак не фиксируется.

Короче говоря, ушёл я оттуда во время обеда, и больше не возвращался. И никому не посоветую.