Добавлен: 03:00 26.12.2014

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в данной конторе инженером в течение приличного времени - около 3 лет. Стаж работы инженером имею более 20 лет. Это пишу к тому, чтобы нижеописанное вошло в контраст с тем, как в Синетике относятся к основному "мозгу" - инженерному составу. Вся верхушка компании - семейка переплетённых хвостами чертей Калашниковых и Салдаевы, иже с ними их бесполезные в работе жёны, дети, снохи, любовницы и прочая челядь. Эта верхушка мнит себя царями и богами и с первых дней старается подмять под себя и диктовать свои условия. При этом Калашников за малейшую провинность вызывает к себе в кабинет и орёт, "учит жизни" так. Жёнушка его там числится - представьте себе! - начальником отдела программистов! - при этом на работе появляется 1-2 раза в неделю и громко базарит по телефону, мешая работать всему зданию. К компу эта мадам имеет весьма отдалённое отношение, ни о каком программировании эта баба на чайник не слышала в жизни. А вот из работников она и её муженёк ради их наглых и отъетых детей выжимает последние жизненные силы и зрение, лишь бы семья Калашниковых и их тесть - гендиректор Салдаев - бегали по ухоженному газону на своём загородном участке и жрали от пуза. К инженерам отношение как к рабам - я буквально жил на своем рабочем месте. Помимо своих основных обязанностей научился программировать, рисовать в Фотошопе, считать сметы и прочие никак не связанные с непосредственной работой вещи. Самое гадкое, что требовали и выжимали из ИТР-ов всё, что только можно было. На выходе требовали выдавать каждому чуть ли не научную диссертацию - в подробности вдаваться не буду, но скажу, что я реально сам от себя не ожидал такой прыти и таких "постигнутых глубин". Всё бы ничего, но платили за это копейки - если смотреть на масштаб работы. Да и если смотреть на адекватный уровень зарплаты технарей - ну что, разве за такой объём работы и 10-12 часовой рабочий день, когда [censored] от стула не отрываешь, не ешь-не пьёшь, слепишься перед монитором - разве за всё это 25-30 тысяч - это достойный уровень зарплаты? Премии - вообще отдельная история - для того, чтобы их получить, надо было пойти "грудью на амбразуру", совершить невозможное и помереть на рабочем месте. Отдельное отмечу корпоративы - а откровенно говоря - просто ежегодные пьянки, которые Салдаев устраивал своим "рабам" каждое лето на берегу Оби. Это было нечто типа подачки для совков, манной небесной, за которую потом требовали продолжать преданно пахать в течение года. На этих пьянках меня больше всего бесила рассадка гостей - начальство вообще за отдельным столом, их бабы - жёны с детями - за другим, а мы, "холопы" - на отшибе. Холопы - это программисты, инженеры, сборщики шкафов и прочие основные рабочие пчёлки. Если вы решили устроить показуху, то и садите всех вместе, чего ради весь этот цирк с конями?! Но Бог шельму метит. Вот и настал новый кризис. Калашников просрал заказ на проект в Иране, только зря туда-сюда нас возил - деньги то потратили. В итоге, сел Синетик в лужу. По одному стали избавляться от "не блатных" - также вызывали в кабинет в Калашникову, а там под давлением его верных псов из руководства заставляли писать маляву по собственному. Бывало, отказывались - тогда увольняли по сокращению, но со скандалом. Я лично очень рад, что сбежал оттуда. И рад, что больше никогда не увижу эти наглые рожи. Надеюсь, что за все перенесённые мною страдания руководство этой гнилости ответит когда-нибудь. Я бы повешал их всех на кранах их же производства!