Отзыв о компании ООО "Глобал Курьер" или CLOBAL COURIER

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Назвать компанией, это очень громко, так шарашкина контора в маленькой загаженной комнатке метров 15, по адресу Зоологическая 5/1, где за грязью даже полов не видно, на уборщице, явно сэкономили. Берут всех, ничего не спрашивают, ни какой опыт, ни образование, даже имени, цель набрать побольше. Обещают шикарную ставку в 3500грн.+ %, официальное трудоустройство, соц пакет и тд. Стажировка проходит в интенсивном темпе за 1-2 дня, оформляют 1мес. испытательного срока по хитро составленному, трудовому договору, в котором указанная фиксированная ставка, но не указана цифра, на вопрос почему, речь пошла о минималке, на все вопросы отвечают вопросами, так что бы не дать конкретного ответа. Ищи клиентов где хочешь, как бы ты не сделал, все равно не правильно. Отчет нужно писать за каждый "чих", что сделать утром, вечером, вчера, сегодня и что будешь делать завтра, неделю месяц, куда будешь ехать, как приехал и все в электронном виде, но повезло не всем и средства на чем это можно напечатать, то есть компьютер достался не всем, а требовали в таком тоне вроде сидишь у них дома, мозолишь глаза и еще и везде мешаешь, при этом набор людей продолжался и на собеседования приглашали, наверное предполагали что мы будем сидеть по сменно, так как количество стульев тоже ограничено. С руководства есть два директора, один официальный , но он ничего не решает, а второй учредитель, точнее его жена, но и этот делает вид что он здесь совсем для другого и оказывает стажерам большую честь отвечая на их вопросы. За неуплату в офисе отключили телефон, неделю без связи, а спрос не поменялся, видимо рассчитывали что стажеры будут еще и за телефон платить. Оплата за проезд на назначенные встречи также ложится на плечи стажера. Что бы показать как проходят встречи директор едет с вами на метро и маршрутке, причем тебя настраивают одеваться официально на серьезную встречу, а директор - лицо компании едет в домашней футболке, потертых джинсах и кроссовках. Если возникают вопросы, директору не дозвонишься, он постоянно от кого-то прячется, игнорирует звонок, неважно записан номер сотрудника или нет. В итоге, после испытательного срока тебе все равно ничего не заплатят, за что найдут, никакой ставкой здесь не пахнет, а на вопросы когда будет зарплата отвечают удивленно "А вы что работать не собираетесь?". Остальным работникам данной конторки задерживают зарплату от 3-х до 6-ти мес. Мой совет, не тратьте зря время на жалких ароматов.