Отзыв о компании Ростелеком

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сильно разочарован! Пришёл в Ростелеком на должность менеджера по продажам в начале 2015 года. Территориально это рядом со станцией пл.Александра Невского на набережной. Прошёл обязательное обучение, которое длилось 2 дня. На обучении было человек 30 (сразу стало понятно, что текучка большая). Я был с другом, и нам выделили руководителя - Анастасию (девушка блондинка низкого роста). Сначала надо было продавать услуги за телефоном. Что и как правильно делать объяснили посредственно, как правильно заполнять заявки вообще не объяснили. Поэтому всё пришлось делать на угад, за что потом нас ругали. Как не придём на работу, наш руководитель куда-то уходит. Мест свободных не хватало, каждый день за разными компьютерами сидели. Работали таким образом неделю, каждый наработал тысячи 3 точно (оклада там нет).

Далее нас "обрадовали", что з/п мы получим только 20 числа следующего месяца. Т.е. практически через полтора месяца от первого дня работы. Так же нас нагрузили обязательным выполнением планов уже с первых дней работы (хотя на собеседовании говорилось, что определённого количества обязательного выполнения планов нет). Девушка Анастасия клялась, что деньги будут обязательно выплачены. По поводу этого начинались сомнения и я взял больничный. Сначала мы с руководителем созванивались и мне обещали что я продолжу работать и деньги мне заплатят. Через 2 недели КОГДА СКОРО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРПЛАТА она тупо перестала брать трубку. Идти к ним в офис не стал, т.к. на пропускном пункте пропускают только если тебя руководитель встретит (а как она меня встретит, если она от меня трубку перестала брать?).

Деньги я так и не получил, трубку она так и не взяла. Потратил на это месяц драгоценного времени. Более того, чтобы продавать услуги, приходилось идти на хитрость и какие-то вещи не договаривать клиентам. У них там это в порядке вещей. Не зря все говорят что ростелеком ужасный провайдер и работодатель!