Отзыв о компании ВДЦ MIXMAX

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала там 3 года назад администратором экспозиции, до сих пор вспоминаю с ужасом. На собеседовании обманули с уровнем з/п: обещали 20 т.р., по факту получала 15-17 т.р. График работы - обещали сменный + возможность выезжать для поиска экспонентов, на переговоры в рабочее время. По факту сменщица оказалась пожилой женщиной, с тяжелым заболеванием и инвалидностью. За 4 месяца работы я видела ее 2 раза - остальное время она была на больничном. Меня из-за этого заставили работать без выходных. При этом сверхурочные даже не думали платить. При трудоустройстве обещали бонусы, премии по KPI - за выполнение плана по выставкам, по привлечению экспонентов и т.п. По факту - привязали KPI к количеству дней, отработанных непосредственно на экспозиции. Выезжать никуда не разрешали, т.к. выставка должна быть всегда открыта для посетителей. Основную часть работы по организации выставок приходилось делать в мои выходные и свободное время. Поставили план по выручке (при том, что у меня не проводились выставки-продажи и вход в экспозицию был бесплатный) - торговать приходилось сувенирами, книжками, буклетами. Цифры выставляли "с потолка" - начальница думает, что в этом месяце я должна наторговать на 20 т.р. А в следующем - на 35 т.р. В середине месяца план по выручке могли внезапно увеличить в 2 раза (когда я уже почти выполнила первый план). В коллективе сумасшедшая текучка, очень плохие отношения - все друг с другом грызутся из-за тяжелых условий, невыполнимых планов, штрафов за любую мелочь. Даже в работе над совместным проектом наладить отношения очень сложно с коллегами, они часто сменяются. Начальство приветствует доносительство, грызню между сотрудниками (по принципу "разделяй и властвуй"). Очень жадное начальство. На организацию выставок, привлечение посетителей, на рекламу не дают ни копейки. Организуют "благотворительные" мероприятия, чтобы улучшить свой имидж. Под эту дудочку приглашают артистов, которые готовы выступить бесплатно. А потом продают билеты на "благотворительный" вечер. Ноль затрат, выручку в карман. Когда подала заявление на увольнение, директриса его несколько раз "теряла" - заставила переписывать новой датой и еще месяц отработать обманом. На инвентаризации при увольнении придумали кучу недостач - якобы пропали экспонаты, которые я ни разу в глаза не видела. Все "убытки" вычли из моей зарплаты. Никому не советую там работать! Бегите оттуда, дирекция ВДЦ - обманщики и жадины.