Добавлен: 03:00 09.02.2015

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! Мой отзыв о компании ООО "Башнефть - Сервис НПЗ" но также это относится и к другим дочерним компаниям ОАО АНК Башнефть. Начнем с плюсов: официальная белая зарплата (оклад + премия), официальный отпуск (1-2 раза в год), больничные и ДМС. А теперь самое интересное.

ДМС такой, что по нему очень мало, что можно сделать, в основном все нужные услуги так и остаются платными.

Ваш профессиональный рост будет, только если вы усиленно подлизываетесь к руководству и (или) если у вас есть блат (родственники и т.д.). Я, проработав там 3,5 года, так и не дождался повышения, про него я стал говорить через год после устройства на работу. Устроился я не через кого-то, а сам. Надо отметить что повышение разряда (категории), повышает уровень вашего оклада и премиальных, т.е. совокупный доход.

Карьерный рост у сотрудников происходит, если твой папа инженер или брат (сват и прочий росдтвенник). Вакансий на сайтах полно, но это фикция, т.к. места распределяются среди своих, а эти т.н. вакансии своего рода показуха - с вас просят резюме, потом приглашают на собеседование, говорят, что им надо подумать, но в то же время устраивается приблатненный чей-то родственник порой без опыта работы и после университета (порой не понимающий разницу между клапаном и клеммой).

Зарплаты порой меньше чем уровень по городу. До 27 000 рублей при этом возможны частые переработки. ИТР занимаются по большей части бумажками, защищающими их самих в экстренных случаях. Переводы в пределах организации реальны но опять же если вы очень понравитесь(смотрят не на желание работать и развиваться, а на наличие родственников и личные предпочтения), а вот в пределах структуры ОАО АНК Башнефть не возможны. Также ходили слухи о том, что переводы с ООО Башнефть-Сервис НПЗ запрещены, чтобы люди не бежали в другие структуры за более высокой заработной платой. Существует профсоюз, который берет 1 % от вашего совокупного дохода, но при этом практически никак не борется за ваши права (Внимание! очень трудно из него выйти!) Имеется коллективный договор, но ознакомиться с ним, под разными предлогами не дают. Я бы советовал устраиваться на работу только в том случае если вы готовы ежечасно подлизывать руководству или вы очередной чей-то родственник. НЕ ВЕРЬТЕ В ОБЕЩАНИЕ БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ КАК У НЕФТЯННИКОВ (уровень зарплаты для НПЗ вызывает лишь смех) на самом деле вы просто будете обслугой с соответствующей зарплатой Индексации з/п нет и никогда не было, лишь только подъем оклада на 7-10% раз в полтора года. Хорошо получают лишь люди, сидящие в т.н. департаментах (аппаратах управления) как и у нас в стране это раздутые аппараты чиновников (или в данном случае менеджеров среднего и высшего звена), но данные места передаются по наследству.