Отзыв о компании НЕБОBEACH

Регионы работы: Ялта

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Правило 6 рукопожатий, либо язык до Путина доведет! Доброго времени суток, особенно работникам общепита и всем тем, у кого работа связана со сферой услуг! Тема данного поста будет наверняка знакома каждому, а может кто-то и сам сталкивался лицом к лицу с ситуацией, которая будет описана мною ниже... С ниженаписанной информацией мы хотим предостеречь наших коллег и товарищей чисто по-братски, а также привлечь внимание уполномоченных органов для решения этой проблемы! Итак, начнем! Все началось еще весной, когда появилось объявление в интернете о том что набирается персонал в солнечный город Ялта, по адресу ул. Дражинского 50, где будет открываться первый песчаный пляж на 3000 квадратных метров под названием "НЕБО BEACH" http://vk.com/nebobeach, с концепцией ресторана, бара и клуба, а также с предоставленными услугами шезлонгов, бунгало, волейбольной площадкой, а также с детской зоной с бассейном, а так же круглосуточная зона отдыха с изысканной кухней и авторскими коктейлями, Lounge зона с приватной атмосферой, выступление джазовых и блюзовых коллективов, топовых диджеев и артистов... Согласитесь, захотелось сейчас там побывать и окунуться в атмосферу красивого и качественного отдыха? ;) Мне и еще 11 ребятам (http://vk.com/id193822762, http://vk.com/id147487209, http://vk.com/romchikqq, http://vk.com/id37664669, http://vk.com/id_vados90, http://vk.com/id47430352, http://vk.com/id37146891, http://vk.com/id25192644, http://vk.com/id70958043, http://vk.com/tomsoyer_az, http://vk.com/ananaskorz) с разных уголков СНГ повезло! Мы получили работу за барами этого заведения во главе с Никитой Курочкиным http://vk.com/yalta_kit , председателем Барменской Ассоциации Крыма, которая входит в состав Барменской Ассоциации России -Б.А.Р.,организации, зарегистрированной на международном уровне! Чтож, мы начали свою работу, все шло гладко и красиво, водка лилась рекой без пролива, и работа была у нас поставлена на зарабатывание себе и заведению имени без тени сомнений и пререканий, коктейльная карта была максимально крутой, насколько можно ее себе представить! Про оборудование и алкоголь я вообще молчу, многие бары такого не видели, могу поспорить! В общем заявочка на победу... Но до сих пор, в любой красивой истории есть свой косяк... Проработали мы с 5.06 до 20.07. Да, ровно до середины сезона! Последней вечеринкой, которую мы отработали командой, оказалась after party самого масштабного танцевального фестиваля СНГ Yalta Summer Jam http://vk.com/yaltasummerjam . Утром в понедельник, после сна мы были без работы! Шоб все с таким настроением просыпались! Первое время мы думали что это розыгрыш, но сходив на "НЕБО BEACH", мы мягко говоря офигели. Внимание, в понедельник выходят двое ребят с нашей команды на смену, только выставили бар, и тут приходит наш всеми любимый управляющий Павел Влодов http://vk.com/vlodov , сказав тем барменам кто был на смене: "Ребят, вы здесь не работаете больше, вот новая команда во главе с Евгением http://vk.com/arsirii "(не могу не откомментировать тот факт, что парень до сих пор скидывает фотки с пометками даты с мыльницы, в 21 век-то ))) Закончилась наша сказка, только начавшись! Мы не стали отпускать эту ситуацию и провели "своё расследование". Как оказалось, еще за неделю до этого случая в интернете уже висела информация о том что требуется персонал, и плюс ко всему, нам категорически не хотели отдавать деньги заработанные честным путем! Ну да ладно, скажете Вы, бармены народ весёлый, что-то придумают, выкрутятся, в конце концов забухают и забудут всю грусть-печаль, убьют тоску в бутылке! Не, не наша ситуация! Все приехали сюда работать на свое имя и зарабатывать себе хорошую репутацию! Как выяснилось в ходе работы, мы были неофициально трудоустроены, хотя наши документы лежали у начальства! Дальше-еще круче! Нам до сих пор не выплатили зарплату, нашего бар-менеджера, который за нас до сих пор стоит горой, мягко говоря морозят и кормят "завтраками" и обещаниями о встрече и пересчете нашей зп, и если уже говорить на чистоту, то наше замечательное начальство пользовалось своим положением , а именно: угощались сами продукцией заведения и своих друзей подкармливали, и это было все без учета, с условием того что они позже это все запишут! По факту подсчета, нам должны 3% от продажи бара за 20 рабочих дней, следовательно: каждому должны около 30-40 тысяч рублей, если не больше! Итак, подведя итоги всей этой истории отсюда мораль: не кидайте людей тем более местных, если хотите чтоб работали ваши заведения и там был постоянный поток людей! Давайте зарплату максимально вовремя, поддерживайте своих подчиненных и поддерживайте их в развитии! Почему все до сих пор выбирают Турцию, Египет и другие страны для отдыха? Почему Крым до сих пор не получает свои 5 звезд в сфере услуг?!?! Потому что людей кидают, из-за таких управляющих, кормят завтраками и не устраивают их официально, из-за чего собственно и понижается спрос на рабочие места у нас в стране, а также странах бывшего СССР! Если так все будут об этом молчать, то это будет продолжаться и дальше, будет дальше продолжаться бизнес 90-х и мы также будем стоять на месте и не развиваться в профессиональном плане! Наша команда барменов до сих пор ждет и верит в то что нам отдадут зарплату.