Добавлен: 03:00 19.08.2014

Регионы работы: Новосибирск, Москва

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ужасная компания с ужасными условиями труда и хамским отношением со стороны начальства. Особенно хамское отношение со стороны Зениной Ольги Владимировны! По началу вам обещают огромную зароботную плату и будут рассказывать как популярен их товар, который с легкостью продается, идеальный график работы и удобное месторасположение торговых точек. Но все это окажется совсем не так. Первый минус, с которым мне довелось столкнуться - это очень холодная торговая точка. Конечно это все зависит от месторасположения точки в торговом центре, но если точка будет находиться на входе, тогда будьте готовы, что простудитесь вы в считанные дни, так как вы обязанны соблюдать дресс-код (белая блузка, штаны или джинсы и классическая обувь). И казалось бы холода уже пережили, как выясняется следующий минус - это штрафы, большинство которых ничем не объясняются. На торговой точке установлены камеры онлайн видео наблюдения, в офисе за вами наблюдает так называемый отдел контроля продаж. И в случае ваших ошибок, например самой глупой, до сих пор непонятно как можно это проследить по камер без прослушивания, это не соблюдение этапов продаж, иногда вам даже не поясняют что именно вы не соблюдали, и говорят чтобы вы писали объяснительную записку, а каждая ваша объяснительная - это минус 1000рублей с ваших премиальных денег. Следующим странным фактом мне показалось то, что заработная плата и мотивация (начисление процентов от продаж) регулярно меняется начальством, причем задним числом и вы обязаны подписать документ что согласны с этими изменениями. В компании большая текучка кадров, поэтому постоянная нехватка продавцов на торговых точках, исходя из этого ваш график будет не 2/2, а 5/2, 7/1, в общем как повезет. Половина товара, приходящего на торговую точку - это брак, который вы сами ремотируете, пытаетесь хоть что-то с ним сделать, чтобы было не стыдно его продавать клиенту. Будьте готовы к регулярным проверкам и тайным покупателям (иногда это просто будет человек из офиса, иногда к вам даже подходить не будут, просто будут стоять не далеко от точки и снимать вас на видео на мобильном телефоне). Также в связи с поставкой товара приходится оставаться после закрытия и принимать этот товар, хотя в этом случае все зависит от вашего управляющего. На торговой точке будут постоянно висеть таблички, говорящие об акции, которые тоже абсолютное вранье и это отмечает каждый второй покупатель, и весь негатив о товаре, естественно, приходится слушать продавцам. В финале своего рассказа хотелось бы сказать о самом большом минусе, это неправильная выплата или не выплата вообще вашей премиальной части. Не расчитывайте на высокую заработную плату в каждом месяце, и на стабильность в этой компании в принципе. А идти управляющим на торговую точку тем более, план выполняется, увы, крайне редко. Очень жаль, что в компании работает много действительно хороших людей, как на торговых точках, так и на складах и в офисах. А если все таки вы пошли туда работать или работаете в данной компании, пожелаю вам побольше терпения.