Отзыв о компании TREZVVODITEL.RU
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу предостеречь новичков кто хочет попробовать себя в качестве "трезвого водителя". Данная услуга для конечного пользователя безусловно выгодна и удобна - чего не скажешь о "трезвом водителе". Хочу привести конкретный пример из своей практики. От диспетчера около 23:45 вам поступает заказ выдвинуться по такому-то адресу центра Москвы. Например, адрес расположен в ночном-развлекательном районе Москвы (Болотная, Берсеневская набережная например). Прибыв на место, с трудом находите для своего авто место даже на платной парковке (цена - от 80 руб в час). Сумеете найти бесплатное место для парковки своего авто - значит вам "повезло", но временно так как эвакуаторы в ЭТИХ местах тоже хотят заработать. Отыскав на парковке ночного клуба авто клиента вы его везёте на окраину Москвы в спальный район (чаще всего именно так и происходит, но случается что отвозить приходиться и в область). Цена услуги - 1500 руб (треть из которой вы будете должны отдать диспетчеру). Доставив клиента по адресу (в пределах Москвы например), вы попадете как раз к моменту закрытия метро, а значит обратно к своей машине вернуться вы сможете лишь на такси (чаще всего цена их услуг по Москве ночью из спального района в центр составляет от 700 до 1000р., из области в центр - до 2000-3000р.). Опять же исходя из опыта скажу что ваш авто на платной парковке простоит (по опыту) ожидая вашего возвращения к ней - от 2-х до 4-х часов. Вот такая прибыльность-реальность, а не та о которой вам будут петь во время трудоустройства диспетчеры-зазывалы. Не скрою бывают ситуации и не такие "выгодные", рублей 600 (чистыми!) за один заказ прилипнет - но заказ (это не за час, чаще это 2-3 часа). Всегда думайте прежде о том куда именно вы запаркуете своё авто (и за сколько, а то ещё и придётся выкупать его со штраф-стоянки) и каким образом и за какие деньги вы к нему вернётесь НОЧЬЮ. Часто после этих несложных расчётов, ехать к клиенту желание пропадает, а диспетчера хочется послать в увлекательное эротическое пешее путешествие. Уверен на 100% - если диспетчер вам предлагает описанный выше вариант - значит он с вами УЖЕ настроен расстаться. Поэтому будьте бдительны! Вообще, в данном бизнесе зарабатывают на "сладких" заказах лишь сами владельцы компании (часто очень небольшой) и их прикормленные водители (их очень немного). Новичков же, учитывая большую текучку и большой рынок свободных рук, чаще всего используют именно для выше описанных ситуаций. Решать вам, дерзайте, в жизни нужно попробовать почти всё. Успехов!