Отзыв о компании Страховая компания "Цюрих" (ZURICH)
Добавлен: 03:00 17.03.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! Хочу поделиться ситуацией, которая произошла со мной недавно в 2013 г. при трудоустройстве в Страховую компанию "Цюрих" (Zurich) - главный офис, ст. м. Лесная. Пригласили на собеседование в компанию 2 раза, все прошло на неплохом уровне, предоставила всю запрашиваемую информацию о себе и своих документах (важно то, что я являюсь на данный момент гражданкой Республики Беларусь и вид на жительство пока еще не получила). В результате рекрутер попросила меня подождать некоторое время до принятия решения о принятии на должность. В это мне уже поступило приглашение на работу от другой страховой компании, но т.к. круг обязанностей в Цюрих мне был более интересен, я попросила в другом месте отсрочить на несколько дней свое окончательное решение. В результате рекрутер из СК "Цюрих" перезвонила мне,пригласила на работу в компанию и назначила день оформления на работу. Естественно, от другой должности я отказалась. Придя в указанный день на оформление в СК Цюрих, обнаружилось, что т.к. у меня белорусское гражданство и в России я еще не работала у меня нет пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС) и мне был дан ответ, что пока на работу меня принять не могут и будут решать вопрос. В результате мне было предложено самостоятельно разобраться с этим вопросом, для чего я поехала в пенсионный фонд, где мне ответили, что до получения мною вида на жительство в РФ, СНИЛС мне может оформить только работодатель. Вся эта информация была передана работодателю - СК Цюрих, на что был ответ, что у них нет человека, который отвечает за оформление таких документов и им нужно подумать, как выйти из сложившейся ситуации. На следующий день с утра мне позвонила рекрутер из СК Цюрих с предложением раз сложилась такая ситуация, оформить на месяц на работу моего мужа, а вместо него на работу буду ходить я, а когда я получу вид на жительство-то уже официально оформят и меня. Я согласилась, т.к. от других вариантов работы я уже отказалась. Вечером в этот же день поступил звонок от СК Цюрих, где рекрутер сообщила мне извиняющимся голосом, что вакансию решили временно заморозить на неопределенный срок по финансовым соображениям и посоветовала мне снова начать поиск работы... Это при том, что ничего не скрыв, я предоставила заранее все документы о себе. Получилось, что было потрачено зря время обеих сторон этой истории, плюс я потеряла все предложения о работе и вновь вынуждена начать поиски заново... А данная вакансия компании Цюрих вновь появилась на сайте Superjob. Вот и думайте сами, говорит ли это о некомпетентности сотрудников компании либо неорганизованности процессов в компании в целом.
Плюс по рассказу знакомых, имел место случай, когда женщина попала в аварию, имея страховой полис СК Цюрих. В результате этой аварии госпожа (назовем ее А.) умерла, а страховая компания Цюрих, выплатила страховое возмещение пострадавшей стороне, и пыталась на протяжении то ли года, то ли 3-х лет вернуть деньги, высылая предупредительные письма по адресу госпожи А., КОТОРАЯ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА УЖЕ МЕРТВА. А письма получали ее родители. Этот случай еще раз показывает уровень организации компании ЦЮРИХ. Судите сами.