Отзыв о компании TIENS

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ленина 38А, офис 510!!!

Расскажу мою ситуацию. Я ищу работу администратора или офис-менеджера. Через сайт Работа 66 мною было отправлено резюме в некую компанию ООО "Цесис", которой требовались администраторы офиса. Причем в контактах работодателя контактное лицо была некая Алиева Галина. И еще имелась ссылка на сайт www.cesis.ru. Зашла на этот сайт. Вполне приличная компания, но московская, все реквизиты есть. Меня немного смутило, что в екатеринбургском ДубльГисе по указанному адресу такая фирма не числится.

На следующий день мне позвонила девушка, пригласила на собеседование. На мой вопрос о названии что-то невнятно пробормотала, а про обязанности расскажет при встрече в офисе 510 на Ленина 38А. Беседовала со мной, правда не Алиева, а некая Нина Александровна. Я опять задала вопрос про Цесис. Да, да, это наша фирма - ответила девушка.

Но вначале всем приходящим дают заполнить дурацкую анкету. Потом сообщают, что необходимо внести залог за учебную литературу 400 руб. и посетить 2 занятия. Это у них стажировкой называется. Вечером перезвонила мне и радостно сообщила, что я им очень подхожу. Про себя я решила, что никакой литературы у них брать не буду буквально с первой минуты лекции, потому что узнала до боли знакомые речи про квадрант денежных потоков, про успешных бизнесменов и неуспешных неудачников, которые все еще трудятся на производстве, про линейное и многоуровневое распространение товаров. Был у меня уже опыт знакомства с МЛМ. Хотелось уйти, но было любопытно все же услышать название компании. Через 1,5 часа лектор сменился. И наконец-то прозвучало ТИЕНС. Дальше про немыслимые вознаграждения. Всякие вопросы пресекались на корню, дескать завтра расскажем.

На финише стал показывать совершенно дебильный мультик про двух идиотов, один из которых таскал воду ведрами, а второй додумался водопровод постороить, рассчитанный видимо на полных идиотов. Тут уж я не выдержала, схватила свою шубу и вышла из аудитории. Но не тут-то было. У выхода меня перехватила Нина Александровна с пакетом литературы, которую надо было внести залог 400 руб. и изучать дома. Я сказала, что лекция меня не впечатлила, работа эта мне не подходит. На простой вопрос об оплате что невнятно отвечала, дескать завтра все подробно будут рассказывать. И вообще у меня неправильные представления об МЛМ. Я опять про Цесис спросила. Опять какое-то вранье про сотрудничество. И уговоры прийти на второй день обучения.

Такой лохотрон. Будьте осторожны! Согласна с предыдущими негативными отзывами. И адреса на Воеводина, Либкнехта указаны верно. Сама на Воеводина, 6 была. Такая же система. Но я там какие-то слишком неудобные вопросы, видимо, задавала, сразу не ко двору, к счастью, пришлась, отказали в тот же день.