Отзыв о компании GLOBAL INFO, TIENS GROUP

Регионы работы: Липецк

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Global Info, он же Tiens Group.

Наткнулся на объявление с вакансией Помощник юриста. Думаю, дай позвоню, интересно. Милый женский голос приветливо спросил, имеется-ли у меня опыт работы, я сказал нет, и мне без проблем назначили собеседование. Придя на собеседование обнаружил, что в коридоре ожидают очередь еще человек 5. Подошла моя очередь, открываю дверь, вижу небольшой зал с 10-15 стульев и доской для письма. Сквозной проход в небольшую комнатку, где сидят, вроде бы, 6 специалистов и беседуют с людьми. Культурная девушка представилась, сказала, что я нахожусь в крупнейшей бла-бла-бла компании.

Рассказала, что расширяется ее отдел, и ей нужен помощник юриста. Заполнила с моих слов анкету о моей жизненной позиции, спросила какие у меня качества лидера, как я чувствую себя на выступлениях перед людьми (зачем помощнику юриста выступать перед людьми? (ну подумал, мб в суде интересы представлять)), есть-ли у меня загран.паспорт. и трудовая книжка. Сообщила, что ее отдел занимается только оптовой торговлей через рекламу. После этого объяснила, что от меня будет требоваться грамотное оформление документации, и ежемесячный отчет о том как ведется работа с клиентами по телефону и объемам продаж. Оформление на 2 месяца по контракту, потом на трудовую. В трудовой якобы было бы написано Помощник юриста. Хотя про обязанности, как помощника ЮРИСТА, я так и не понял. В итоге сказала, что обязательно свяжется со мной вечером и скажет результаты, т.к. анкеты будут рассматриваться директором.

Пришел домой, почитал отзывы о компании, ну думаю всё ясно. Всё равно решил не отступать, и посмотреть, что будет дальше. Мне перезвонили, сказали, что выбрали именно меня и пригласили на следующий день, сказав при себе иметь тетрадь, бэйджик и 2 фото 3х4. Пришел. Мне дали план занятий базовой подготовки на 4 дня, сказали чтобы я обратил внимание на сертификаты качество, т.к. я юрист, а остальное просто послушать, и сказали До завтра!.

Пришел на первую лекцию. 10 человек разной масти. Лекция 1 Финансовый план. Эмоциональная позитивная девушка полтора часа говорила ни про что, рассказала про 4 сектора экономики, рассказала, что работать надо на себя, а не на дядю. Упомянула модного сейчас Роберта Кийосаки. Потом рассказала про их контору, пардон, компанию. Что их партнерами являются Microsoft, BMW, Loreal, City Bank. Они занимаются научными разработками, логистикой, туристическим бизнесом, товарами народного потребления, и даже имеют собственный Университет (где, не сказала). Их представители есть более чем в 200 странах мира. То что это Тяньши, не сказала, сказала что Tiens Group. Почему же стене здания, где находится контора, написано Global Info, а не Tiens Group? Наверное, чтобы хоть кто-то туда зашел. Потом рассказала про карьерный рост, что у них он измеряется звездами, от одной до восьми, что для того чтобы выйти на уровень шести звезд и иметь доход от 35 до 45 тысяч рублей нужно всего лишь 2-4 месяца. За полтора-два года можно подняться до 60-120 тысяч, а за 2-4 года до 150-250 тысяч.

Сразу задумался, нахрена МНЕ, вроде как теоретически УЖЕ помощнику юриста эти звезды? Я продажами не буду заниматься Короче драконили на сетевой маркетинг, по тому же принципу как и Орифлейм или Амвей (Не знаю, как орифлейм, но сотрудники Амвей делают это всё же менее настойчиво). Потом дали домашнее задание: Сделать табличку и поставить себе 50 целей на ближайшие 5 лет. Задание порадовало, т.к. до этого уже успел прочитать в интернете, что из 50 потом нужно вычеркнуть 10, потом еще 10, и оставить одну. Может методика осталась та же, может поменялась, я этого уже не узнаю. После домашнего задания девушка поблагодарила нас за внимание, сказала, что мы самая дисциплинированная и инициативная группа (видимо всем так говорят, не думаю что звезды расположили так, что пришли ви-ай-пи персоны Липецка), сказала, что завтра у нас будет вести лекцию Расшифровка финансового плана профи экономики (с килограммом сарказма подумал, небось доктор наук) и пожелала всего хорошего. После этого, как на допрос к следователю, начали вызывать по одному. Присел на стул, девушка незамедлительно поинтересовалась моим настроением (беспокоится за меня), спросила есть-ли у меня вопросы по лекции, хотя вопросов там не могло быть, т.к. не было выступления, по которому могли сформироваться вопросы. И вот тут как раз начали ненавязчиво драконить.

Сказали, что итоговой лекции не будет, т.к. они едут на курсы повышения квалификации в Москву, и, поскольку они увидели во мне потенциал, предложили поехать с ними, якобы уже в качестве сотрудника конторы. Всё удовольствие 550 рублей на сам семинар (семинар? Курсы повышения квалификации), и 400 рублей на дорогу (автобус, одним днем). Спрашивается: какую квалификацию мне надо повышать, если у меня ее вообще нет? Зачем мне повышать какую-то квалификацию, если я якобы без 10 минут помощник юриста? (быть может в Москве одним днем получил бы еще один диплом о высшем юр.образовании в переходе?).

На вторую лекцию уже не пошел. Дальше наверное могло быть и веселее, книжечки под залог и так далееТак что, если при трудоустройстве с вам выманивают деньги, значит это уже не работа. На работу зарабатывать идут, а не тратить. Ну и пара приколов: документы мои никто не глядел. То, что я юрист, мне поверили на словах, трудовую они тоже смотреть не пожелали. Вот собственно такое приключение. Порадовала оговорка по Фрейду во время звонка: Запишите информацию. [далее информация про тетрадь и фото]. Записал, задаю вопрос: В трудовой что будет написано? Ответ: Помощник юриста. Ок Спрашивает: Вы информацию покупали? Удивленно уточняю: Что, простите?. Уточняет: Вы информацию записали?...Хех, ну да, купил, т.е. записал))

Надеюсь, мой отзыв тоже кому-нибудь поможет не питать иллюзий и прекратить мечтать о небесных пирожках. А главное, время сэкономить. Удачи, Липецк! Адрес: Первомайская, 35. 2 этаж, 3 кабинет: Global Info.