Отзыв о компании НПП ЭлМото

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 18 лет и я хотел бы рассказать про то, как я "поработал" летом. Учеба подходила к концу и мне захотелось найти приличную работу, желательно что бы по ближе и по профессии, в интернете нашел объявление "Требуются радиомонтажники, 25-45 тысяч рублей,намотка катушек и вязание жгутов", решил попробовать, написанная зарплата, согласитесь, не плохая, 10 минут от дома пешком, вроде все отлично, устроился туда 6 июля. Директора компании НПП ЭлМото зовут Самотохин Дмитрий Владимирович, по началу он мне понравился, добрый, веселый, деловой.Зарплата сдельная, по наряд-заказам(документ с выполненной и подписанной работой, что бы знать, сколько ты получил за определенную операцию в целом), выдается по непонятной мне схеме, работаешь до 15 числа,зарплату дают 30, и так же если работаешь до 30, выдают 15. Когда я только пришел туда,другие сотрудники получали зарплату за 2 недели, каждый получил чуть ли не по 10-15 тысяч рублей, это было 15 июля(я подумал что это очень даже не плохо,за 2 то недели), моя же первая зарплата ждала меня 30 июля, и вот день настал. Моя зарплата составила 3200 рублей, за 2 недели, я подумал, что раз я новенький, то такая зарплата для меня еще пока ничего, но проблема в том что остальные получили практически столько же, они были не очень добрыми, матерились и все такое, мне были понятны их эмоции, но после того как Дмитрий Владимирович выдал зарплату, он просто взял и ушел домой, что бы разборов не было...умно,да?Вроде они все обсудили, вроде всех все устроило, настало время получать зарплату за оставшиеся 2 недели июля, то есть за 30 июля мы получали 15 августа, странно то , что когда мне лично насчитали 13 тысяч, директор вычеркнул 1 заказ-наряд , что бы выдать просто 10000, ладно бы это он сделал одному мне, он выплатил всем ровно 10000, хотя у многих там было тоже около 13000 рублей, выяснилось что у него "не было сдачи" что бы дать нам полную сумму, поэтому он решил вычеркнуть всем наряд заказы так , что бы выплатить всем по две пятитысячной купюре. Вот уже лето кончается, деньги я потратил на нужные для себя вещи, по договору я работал по 29 августа, ближе к концу этого числа, директор сказал что с 1-15 августа, он выплатит нам всем сразу, как только сделаем заказы до 30 числа, мы трудились в субботу,рвали скажем так вся дырки на себе, что бы получить зарплату, это было как раз 29 число.В понедельник, это же 31 число, я пришел за зарплатой, и получил, хахах, 1004 рубля, разумеется сам директор свалил и отдал деньги другому сотруднику, сказав что пока у него "нет сдачи" и он выплатит все в среду, то есть 2 сентября. За 2 заказа у меня должно было выйти 17300, я получил только 1004 (эта зарплата была ваше чем у остальных), вроде все хорошо. Приехал в среду с учебы, дополучить зарплату, на что директор мне сказал, что он этого не говорил, не было такого и тд, сказал что 15 числа все будет, ладно. Настал тот момент которого я ждал, зарплата, вот я пришел с другой работы уже, отпросился, что бы получить за весь август свои деньги, он дает всем по 10000, сказав что остальное он "выплатит завтра утром", было 5 свидетелей, я снова отпросился с работы что бы прийти утром, в итоге я узнаю что я неадекватный больной человек, которому многое что мерещится и сказал что уже вечером, в итоге я получил свою зарплату как и все остальные, но я не раскрыл самого главного на работе в НПП ЭлМото: -Задержка зарплаты -Директор убегает часто при маленькой зарплате -Умеет пудрить мозги, что бы "ты остался и поработал, а я тебе добавлю к зарплате" и в итоге ты все равно нихера не получаешь -необдуманные действия, например дает сроки короткие, но зная что мы не успеваем, делает еще один такой же заказ -удивляется , что оттуда уходят почему то все работники В общем, если вы радиомонтажник и ищете работу по профессии, то НИКОГДА не иди те в НПП ЭлМото, за 2 месяца я получил 30000, хотя такую зарплату вам пообещают за 1 месяц.