Отзыв о компании ООО "Дока плюс" (проект СУЛС)
Добавлен: 03:00 20.09.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не буду говорить за всю организацию, и тем более за всю группу компаний "TAKOTA", но именно в этом проекте делать приличному программисту точно нечего.

Несмотря на довольно интересную embeded-часть проекта руководит им человек (его зовут Александр Аргузов), который всю личную ответственность перекладывает или наверх на руководство, которое в другом офисе или на самих работников.

Белая часть зарплаты составляет меньше трети от общей суммой и нет никакой надежды получить остальное, если решил, например, уволиться. Не всегда выплачивают её и одновременно с белой частью (могут задержать на несколько недель не объясняя причин).

Убило отношение к творческим людям, программистам (т.е. к нам) как к рабочим у станка, не дай б-г задержаться на часок-другой с утра или уйти пораньше, или в обеденный перерыв застрять на лишние полчаса. То что, если не сидеть за компом не отрываясь, производительность повышается им невдомёк. То, что в план уладываемся, даже опережаем, и уже есть рабоспособная версия "продукта" всем пофиг.

Видимо, дело в том, что основную массу "работников" составляют низкоквалифицированные web-разработчики с php головного мозга, коих всегда легко заменить в случае чего.

Ну и сам проект, скорее всего, не взлетит. В общем, имейте это в виду, если захотите поработать у них.