Отзыв о компании Гостиница "Натали"
Добавлен: 03:00 20.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала в должности администратора в гостинице "Натали" (г. Краснодар, проезд 3-й линии, 38). На собеседовании сказали, что работа подвижная,знание гостиничных программ не обязательно, добавили, что нужно будет помогать горничным, когда массовые выезды из номеров и они не успевают их готовить к следующему заезду, а также несложная работа на кассе. Однако...Проработав там 2 месяца, по факту я делала работу за пятерых человек: администратор, горничная (уборка номеров ночью + помощь горничным днем), кассиром (учет денег по бару, кухне и прием денег за проживание), поваром (вечером, ночью, рано утром), официантом. При таком объеме нагрузок, за сутки своей смены, в работе администратора периодически неизбежно возникают недочеты в работе. За что с утра, на пересменке, сотрудник подвергается психологическому давлению со стороны начальства. Отдельно хочется сказать о том, как продаются номера в этой гостинице. Там нет четкой системы цен. Нас постоянно терзали, чтобы мы индивидуально подходили к карману каждого клиента. Чем дороже мы продадим этот номер тем лучше, верхнего предела нет, а вот нижний предел 1000-1500. Ниже этих сумм на сутки селить было нельзя, иначе попадет от начальства. При этом в конце смены все номера должны быть заселены, иначе попадет от начальства. Получается не гостиница, а базар какой-то. Не могу остаться равнодушной к условиям работы горничных... При устройстве им обещали определенный график работы. 4/1 или 5/2, точно не помню. Но по факту установленного графика не было. Зачастую, о том, что сотрудница должна выйти на работу она узнавала по телефонному звонку поздно вечером либо рано утром. Понятно, что при таком отношении персонал долго не задерживается. Итог! В данном гостиничном предприятии НЕТ ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ персонала. Руководство экономит на сотрудниках, перекладывая вышеуказанные обязанности на администратора. Нарушаются трудовые права персонала. Очень большая текучка кадров. Регулярный психологический прессинг, все время их что-то не устраивает в работе администраторов. Более того! Когда их перестает удовлетворять работа сотрудника, и они задумают его уволить, это намерение не озвучивается человеку. Работнику дают дополнительные выходные, за это время подыскивают другого. А когда отдохнувший, посвежевший, но уже "бывший" сотрудник приходит с утра, чтобы заступить в смену, его встречают с документами и расчетом.