Отзыв о компании Много мебели

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток! По рекомендации знакомого решила попробовать себя в сфере продаж, после многообещающих рассказов про высокий уровень дохода! В итоге, на время стажировки (в моем случае неделя, не знаю как сейчас... ) была лишь устная договоренность без заключения договора, что строго нарушает права работника, без трудового договора вам и трудовая инспекция не поможет, только через суд решать, в сл невыплаты з/п требуйте заключения договора с 1-х дней работы!

Моя ошибка была только в этом. Итак, по устной договоренности за неделю, я должна была продать на определенную сумму, что я собственно и сделала, несмотря на то, что старые сотрудники вместо помощи, подходили и нагло "отбивали"клиентов в первые 3-и дня, на 4-й у меня уже была полная информация о продукте и четкая позиция, начались личные продажи, но опытные сотрудники не сдавались и продолжали портить мне жизнь, уже при оформлении мною договоров с заказчиками, выяснялось, что ранее клиенты обращались в данный магазин, а значит с ними уже до этого кто-то из продавцов общался, что позволяло продавцу привязывать клиента к себе на "вечно", хотя человек мог ранее просто зайти и кто с ним первый поздоровается - того и клиент, вот так и осуществлялась "привязка" клиента к продавцу, допустим, я не претендую на чужих клиентов, и если сотрудник узнал "своего" кл почему сразу не подойти и не начать с ним разговор или намекнуть др продавцу, что кл уже был в магазине, но нет! Это слишком честно!

"Старый" сотрудник дожидался пока я выявлю потребности кл, проведу презентацию и подходя уже к кассе к нашим старикам возвращалась память, что где-то кл уже фигурировал, самое интересное, что управляющая стояла на стороне старого сотрудника! Одна сотрудница вообще позволяла себе отношение к стажерам принеси-подай, ссылаясь на свой возраст и опыт, она отдавала приказы то одному, то другому и искренне удивлялась, когда по ее указанию никто не бежал с ее папочкой в зубах, в надежде получить косточку за выполненную команду. Не поймите меня превратно, к этому человеку у меня не было предвзятого отношения, просто я, правда, не понимаю почему человек ровно в такой же должности, что и я, заставлял выполнять свою работу и мелкие поручения, видимо представляя себя большим начальником в самых сокровенных мечтах.

Но это о коллективе... Вы могли бы попасть в любой другой, где не обязательно будет такая дедовщина, а если говорить о компании в целом, после выполненного мною плана продаж поставленного на неделю, мне все таки отказали в должности и соответственно в оплате стажировки, что является грубым нарушением! Управляющая написала не совсем понятную для меня смс, о том что какая-то программа меня не пропускает (в смс так и было написано) , я задумалась... Так все это время меня стажировала программа? Программа мне показывала салон и знакомила с сотрудниками, раскладывала со мной диваны и протирала пыль, как жаль, что я не заметила ее присутствия. Я не упустила возможности придти и посмотреть этой так называемой "программе" в глаза и сообщить все то прекрасное и светлое, что я о ней думаю, на что управляющая начала опять включать, что называется, заднюю, не давая четкого ответа, теряясь в словах, она пыталась до меня донести, что в состоянии сказать человеку в глаза о том, что он не подошел, но в моем случае все таки программа всему виной!

Цирк да и только! Мои попытки восстановить справедливость не остановились, следующим шагом был поход в трудовую инспекцию, где, как уже было выше сказано, я узнала о том, что без бумажки, ты - какашка, что означает без трудового договора, я могу обратиться лишь в суд, на чем мои попытки восстановить справедливость закончились (

Теперь информация для клиентов магазина, за неделю я узнала столько новых нецензурных оборотов, что не успевала записывать их чтобы потом посмеяться с друзьями или использовать в общении с очередной коллегой, мнившей себя боярыней Морозовой (на счет использования - шучу кончно). Все эти речевые обороты были использованы покупателями магазина, шли недели, месяцы, годы, а они все ждали мебель, которую пообещала компания "Много Мебели".

Ответствено заявляю, нервные клетки не восстанавливаются и дешевая мебель не бывает качественной, если вы конечно доживете до того момента, как вам ее доставят, ну а если нет, то хоть внуки убедятся в этом.

Спасибо за внимание!