Добавлен: 03:00 03.08.2015

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как же меня достали эти сетевики! Искала работу администратором. Напоролась на эту контору два раза. Первый раз я позвонила им сама. Пригласили по адресу КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 35, корпус 3. Нашла объявление на сайте indeed.com. Там они представились компанией "Бостон" и утверждали, что в связи с расширением компании требуется администратор на ресепшн. Офис находится в каком-то обшарпанном здании. Там стоит работник с планшетом и записывает вас к человеку, которому вы звонили. Далее вас приглашают в комнатку ожидания и подзывают по одному на собеседование. Само собеседование проводится в кабинете по подбору персонала. Сидят 4-5 чел. с их конторы и беседую с людьми. Говорят, что их компания занимается оптовыми поставками бытовой химии в гипермаркеты. Также сообщают, что вам нужно будет пройти курс обучения, который будет идти 3 дня. Вам выдадут обучающий материал (за который вы должны внести ЗАЛОГ 400 руб, которые вам вернут после обучения) После ряда банальных вопросов вам сообщают, что если вы их устроите, то они вам обязательно перезвонят. И по-любому перезвонят! Приглашают на след. день на обучение. Просят фотки 3х4 принести, которые лепят на так называемый "пропуск" (бумажка, которая никому не нужна). И вот наступает первый день обучения. На первом занятии вам объясняют основы экономики и бизнеса. Что у них будет точная гарантия перспективного заработка и.т.п И кстати! На первом занятии они возможно представятся как T.I.G company. Дают вам так называемый "учебный материал" (книжечки американских психологов про бизнес, и диски различных бизнес-тренеров) На втором занятии вам веселая тетечка расскажет про вознаграждения сотрудников (например вас ожидает офигенная БМВ, квартира и полеты за границу за счет компании). И тут то все уже начинали понимать всю эту лажу. Но мне стало очень интересно, чем все это закончится в итоге. На третьем занятии вас просят написать ваши желания на листочке и утверждают, что все это у вас будет меньше чем через год, если вы с ними заключите договор. Также вам расскажут про продукцию, которую они выпускают (медикаменты, косметические средства, текстиль, бытовая химия и.т.п) Ну и наконец вам врубают ролик с их продукцией! И вот выясняется, что это никакая не t.i.g или Бостон, а всеми обосранный ТЯНЬШИ! И вот тут то все и понимают наконец, с чем им придется иметь дело. И вот вас снова по одному приглашают к вашим работодателям и спрашивают готовы ли вы заключить договор. Естественно все отказываются. Ваши 400 руб. вам отдавать не захотят, обосновав это тем,что лучше они вам дадут еще учебного материала... Будут спрашивать зачем вам эти деньги сейчас, будут тыкать в эту бумажку (с вашими желаниями) и утверждать, что у вас уже этого никогда не будет. Кстати! Девушку, сидящую за соседним столом попросили приобрести их продукцию за 6000 т.р, после чего она смогла бы заключить с ними договор. Полный ЛОХОТРОН! И вот наконец отвоевав свои деньги я думала, что с ними больше не пересекусь. Ну не тут то было... Спустя несколько дней я продолжала находится в поиске работы. Я опубликовала свое резюме на hh. И на следующий день мне прислали сообщение на почту с предложением по работе. Итак, в чем же на этот раз заключались мои обязанности: Должность - Сотрудник для выполнения функций помощника руководителя (с перспективой перехода на руководителя отдела). Основные обязанности: 1. Ведение документооборота, 2. Прием и распределение входящих звонков, 3. Выполнение поручений руководителя, 4. Составление отчетности, 5. Работа с клиентами компании, 6. Решение организационных вопросов. Теперь они представились как "Сибирский региональный центр". Пригласили на собеседование по адресу: ул. РИМСКОГО-КОРСАКОВА, 1 пер. д. 3/1. Приехала, спустилась в цокольный этаж. И вот та же схема... Пригласили в зал ожиданий, кабинет по подбору персонала, человек с подвешенным языком рассказывает про официальное трудоустройство и ЗП 20-25 в месяц, удобный график работы и.т.п Люди, не видитесь на эти аферы!!! Всем успехов в поиске!