Отзыв о компании Магнит-Косметик ЗАО "Тандер"
Добавлен: 03:00 06.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Альметьевск

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не так давно я устроилась на работу в небезызвестный всем магазин сети Магнит-Косметик (МК). Привлекло, естественно то, что сеть эта была известна по всей России, да и компания сама по себе крупная и на рынке давно. На собеседовании мне предложили должность товароведа и я устроилась стажером. Очень накладно было ездить в другой город за 250 км. На учебу, причем дорогу не оплачивали, а сама зп за 1 месяц была скромной, около 7,5 т.р. Причем, в один из дней практики у себя в городе, девочки-продавцы сообщили мне, что один из товароведов (по сути начальство, типа зам. директора) намеренно убавляет мне часы в табеле, оттого и зп меньше.

Но так как эта будущая директор-вамп уходила по распределению в другой магазин, я не стала поднимать пыль. Открытие нового магазина, где я должна была быть товароведом, задерживалось, и я согласилась пока поработать продавцом. С этого все и началось.

Это решение руководство магазина посчитало за слабость, но я просто хотела набраться опыта, ведь до этого в сфере торговли я не работала, тем более в таком страшно напряженном графике и распорядке дня, как в Магните (кто там работал, поймет). Начались постоянные издевки, очень громкие окрики с унижениями и оскорбительными прозвищами на весь магазин при покупателях, отчего я жутко смущалась, весь рабочий настрой пропадал начисто, меня просто трясло от ужаса и унижения, хотелось забиться в угол и заплакать. Но я брала себя в руки и просто делала свою работу, но потом начала замечать что личные продажи дорогой парфюмерии и косметики в компе на кассе начальство перекидывает на другого продавца (их фаворитку), хотя консультации были чисто мои.

Затем начались обвинения в недостачах в конце дня на кассе, хотя я всегда давала сдачу правильно и аккуратно все считала. Впоследствии, я узнала что даже и не в мою смену в кассе порой не хватало до 1 т.р. Так что далеко не факт что это была моя вина.

Из-за постоянных подмен других продавцов, я была вынуждена работать по несколько дней без выходных по 12-14 часов, из-за чего начало портиться здоровье, появилось сильное головокружение, панические атаки, т.к. Я физически не могла справиться с тем обьемом работы, который на нас наваливали. Камер в магазине нет, шкафы с элитной парфюмерией открыты, тащи - не хочу, за воровство спрашивают с нас, а точнее - орут.

После ревизии, на которой я работала с 6 утра до 22 вечера, я едва могла стоять на ногах, и последней каплей стало то, что в день зп товароведы наехали на меня с претензией, что у их фаворитки-продавца зп меньше моей на 2 т.р., хотя фактически у нее часов меньше. Когда я заявила это, меня приперли к стенке, требуя отдать разницу ей. Я обратилась к директору, и та устроила еще больший скандал, обвинив меня в плохой работе и когда я написала заявление на увольнение, сказала что я должна буду отработать еще 2 недели, иначе уволят по статье. Я послала их всех на три буквы и ушла. В результате уволили по собственному желанию.

После той истории мне пришлось долго лечиться и просто восстанавливать организм. Диагноз - ВСД, депрессивный невроз, нервное истощение. Сейчас мне трудно и просто страшно выйти на улицу, у меня развивается социофобия, панический страх перед новым собеседованием и перспективой новых унижений. Участились головокружения, мне порой трудно пройти по прямой линии по улице, все плывет вокруг, а родители думают, что я все придумываю. Да, я живу с ними, т.к. снять квартиру очень дорого, а друзей у меня нет.