Отзыв о компании Софтсервис

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Данная фирма в качестве работодателя - это практически Форекс, друзья. На Росработе Вы увидите зарплаты от 26000 до 48000 р для новичка и от 36000 до 95000 р для руководителя. Ложь, скажу я вам, редкостная! Набирают персонал с периодичностью раз в 1-2 месяца, но "утекают" люди оттуда гораздо быстрее. Схема проста, вам дают абсолютно сырую базу потенциальных клиентов (с дубльгиса), вы ее прозваниваете, чтобы узнать хотя бы контактные данные нужных лиц, на этом ценность ваша, как работника заканчивается.

В этот момент вы становитесь не нужны. Вы конечно стараетесь установить деловой контакт с клиентами, что-то им продать и работать благополучно на благо всех, но не тешьте себя надеждами - работать вы там будете в таких "плановых" цифр, что не сделаете нужного "минимального" количества продаж ни за месяц, ни за два и получите дай бог пару тысяч. Рублей, ага, не долларов же)) Это при крайне удачном стечении обстоятельств. При стандартном варианте вы получите еще меньше, хотя бывали случаи когда люди уходили в минус. Да-да, они оставались "должны" работодателю, поскольку в договоре, который вы подпишите в самом начале (он, кстати, не трудовой, а УЧЕБНЫЙ), будет значиться что-то типа - "...если не отработаю в течение такого-то времени, то обязуюсь возместить сумму за обучение в размере 10 тыс.рублей...". Внимательно читайте. Вам никто ничего не должен и еще ничего для вас не сделал, а Вы уже должны.

Условия начисления вашей зарплаты будут меняться регулярно. Иногда чаще раза в месяц. Не в вашу пользу. Это значит вы пришли на одни проценты, а потом они оказались другие... Оклад был, а потом взял и сплыл.. Сама контора при первой встрече производит впечатление замечательное - вам наговорят и наобещают стооолько, что переварите поначалу с трудом! Озолотят обе ручки! И директор выглядит образцово-показательно. Так и должен выглядеть директор. Говорить может долго, красиво, вдохновенно и очень пространно. Причем, как на этапе собеседования, так и в дальнейшем. Не меняя особо содержания и не добавляя конкретики.

А чем дальше, тем страшнее как в сказке. В процессе работы выяснится, что более-менее серьезные решения принимать он не любит, непопулярные - тем более, а все внутрикорпоративные проблемы будут сбрасываться на нижестоящих, по принципу - ну че вы сами там не разберетесь?.. Ну у Васи спроси. Ну у Пети тогда. Ну Маша за это вообще-то должна отвечать...Так и варится-крутится клубочек из менеджеров-программистов-отдела обслуживания, как змейки, все в одном котелке без руля и ветрил, кто кого за какое место укусит и в чью сторону ядом подышит.

Печальная история. Не советую в общем. И кстати, за тысячу в месяц можно и дома посидеть, правда? Сэкономить на проезде хотя бы. Уборщицы и дворники получают больше, положа руку на...