Отзыв о компании Кивенаппа
Добавлен: 03:00 10.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работал во многих строительных компаниях, но никогда в столь ужасной. Давайте по-порядку: Техника безопасности не соблюдается и не контролируется ВООБЩЕ. Единственное, что хоть как-то напоминает средства безопасности, это валяющиеся в грязи изломанные каски, рядом с бытовками. Отдельного упоминания стоят строительные леса. Без диплома циркового училища на них делать нечего, огромное спасибо кивенаппе за то, что я практически в совершенстве овладел техникой канатоходства, ведь ступать кроме как на металлическую перекладину больше некуда. Тут прямо как в старой пословице, про большую семью, в которой не нужно щелкать известно чем. Рабочие, которые приезжают пораньше, собирают в округе все доски, поддоны, паллеты, все, на что можно ступать без страха отправиться в свободное падение с высоты второго этажа. Наши леса представляли из себя шатающееся на ветру НЕЧТО, с 30-сантиметровыми досками кинутыми по диагонали, которые прогибались под ногами на те же 30 сантиметров. Либо полусгнившие поддоны, из которых с забавным потрескиванием периодически выпадают доски. В общем, если вы любите адреналин, добро пожаловать в кивенаппу, это достойная замена русской рулетке. Давайте пройдемся еще и по качеству работ, это, специально для тех, кто подумывает купить себе уютный уголок в таунхаусе. Уголок ваш будет кривым и едва ли уютным. Расскажу то, что застали конкретно мы: Мы приехали туда работать на обшивку домов пеноплексом, и последующую штукатурку с армосеткой. Дом который нам выдали, был уже практически полностью зашит пеноплексом, нам осталось сделать лишь противопожарку из минваты вокруг окон, и заштукатурить. Ну что же, вроде все просто, давайте начнем. Замесив ведра с клеем, мы, забравшись на верхние уровни чудесных лесов под шквальным ветром, заметили, что домик-то обшит не очень хорошо. Дюбеля торчат на полсантиметра, перепады между плитами - такие же, а приложив уровень с удивлением обнаружили, что в щель между серединой уровня и стеной, можно просунуть чуть ли не кулак. Переделывать мы, ясное дело, не стали. По техпроцессу. Работали мы зимой, и чтобы замешивать клей, нам нужна была подогретая вода. Вообще, рабочий день начинается с того, что ты ходишь и ищешь все, что может гореть. Поддоны, доски, пенопласт, все это тщательно забивается под бадью с водой и поджигается. Так вот, воду там подвозят не сказать что очень быстро. И не сказать, что всегда. Один раз, нам пришлось топить снег. Без шуток. Вам может быть жить в этом доме. Задумайтесь, стоит ли покупать жилье у этих людей. Деньги. Забегая вперед, скажу, нам не заплатили ничего. Вероятно, людям, которые бросили дом который мы взялись доделывать - тоже не платили. Нам обещали какие-то деньги на проезд, авансы, небо в алмазах. В итоге мы только промотали кучу денег на бензин и бесплатно поработали. Через два месяца мы оттуда просто ушли. Как, вероятно, поступают многие. Им удобно - одни поработали, вторые поработали, третьи поработали, никому не заплатили, а дом готов. Желаете ли вы быть рабом? Желаете ли вы чтобы кто-то из ваших знакомых им стал? Может вы желаете жить в доме, построенным рабами? Решать вам. Ах да, совершенно чудесная история там с материалами. Чтобы их выдали - нужна накладная. С накладной от прораба идешь на склад, а там кладовщик выдает тебе все по накладной. Все логично и здорово. Если бы не: прораб постоянно ходит черт знает где, ждать его приходится по часу, по полтора, а когда дождешься, надо ждать кладовщика, потому что он постоянно ходит черт знает где и ... ну вы поняли. Просто на получение необходимых материалов иногда уходит полдня. Иногда материалов просто нет и стройка стоит. День, два, три, четыре. А прораб звонит и спрашивает: "Вы чего не работаете?". Странные люди. Не так давно, решили мы туда съездить, посмотреть что к чему, вдруг нам заплатят(хе-хе, святая наивность). Разумеется не заплатили. Пообщались с другими рабочими - за два месяца получили две тысячи, или три, не помню точно, но помню, что какую-то смешную мелочь. В общем, деньги там, походу, получает только начальство, обычному работяге делать там решительно нечего. Спасибо за внимание, вряд ли у меня получилось вспомнить все, но то что получилось, уже достаточно для того, чтобы понять, никаких дел с ними иметь не нужно, а нужно всячески бойкотировать данную компанию.