Отзыв о компании ООО "Август" или OGGI

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Тоже пыталась устроиться в этот Оджи. Сначала, мне магазин нравился - и цены не высокие, и одежда не плохая. Переехала в город побольше и там устроилась в этот магазин. Ну как устроилась? Пришла, поговорила с руководителем, она сказала, что будет стажировка. Или 3 дня подряд по паре часов, или один день но полный график. Я выбрала второе. Отработала. Ждала когда меня оформят. Документы привезла (мне про них все уши прожужжали). В итоге, прошло пол месяца, всем выдавали или з/п или аванс. Я немного устала, что такой рабочий график (с 8 до 22, а то и до половины 11). При этом, руководитель отделом (девушка, лет 22) каждые пол часа нас строила и говорила, что мы плохо работаем и продаж нет, раставляла ходить по пятам за клиентом, втюхивать вещи. Это, если она была на рабочем месте. Чаще всего, ее не было или она приходила на пару часов, приходили ее многочисленные бойфренды и передавали ей букеты, она с администраторами мерила новые вещи из коллекции, раздавала контрольных [censored] и укатывала с каким-то новым парнем. Никакого обучения так и не было. Ничего толком о компании не знала. Ни бе, ни ме не могу особо клиентам ответить. При этом, постоянно, (ПОЧТИ КАЖДЫЙ ЧАС!!!) вещи менялись местами (точнее, мерчендайзера-стажера заставляли менять по 100 раз на день выкладку товара). В итоге - постоянный хаос в зале и продавцы никогда не знают где что лежит. В день на продавца приходилось по 450 человек!!!Каждый день нужно было продать вещей на 100-120 тысяч минимум!!!Даже если ты и перевыполнил план, начальница с ухмылочкой проходила и напоминала, что прошлые планы вы не выполнили поэтому, можете даже забыть о премиях. Через пол месяца работы,когда всем начали что-то выплачивать, тоже попросила аванс. На что мне руководительница с (театральным) удивлением на лице возразила какой это я хочу аванс?! Выяснилось, что на собеседовании, мне обещали платить каждый месяц аванс и зп, но на самом деле, оказалось, что у них очень интересная схема оплаты: месяц пашешь бесплатно, второй месяц отпахиваешь и получаешь деньги за первый. +при увольнении нужно 2 недели отработать (у них же все официально). Я сказала, что меня обманули и на собеседовании ничего не сказали, меня такая ситуация не устраивает, т.к. уже говорила, что не местная и мне нужно в конце месяца оплачивать квартиру. На что эта руководительница сделала гримассу и ушла "якобы" по своим делам. Я сказала, что отказываюсь работать на таких условиях и ухожу, на что она мне сказала, что я ОБЯЗАНА отработать 2 недели (Я напомнила, что со мной так и не удосужились подписать трудовой договор), на что эта же руководительница на меня налетела и яростно начала высказывать, что это из-за меня, у них в майские праздники офис ушел на выходные и это была МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ подписать трудовой договор. На что спросила: Я что, должна была каждый день подходить и узнавать будут ли готовы бумаги, которые должна подписать?! В ответ услышала: ДА, ЭТО БЫЛА МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!! (мысленно их всех послала, развернулась и ушла посреди рабочего дня). На следующий день поехала в труд инспекцию и написала на них заявление (попался очень внимательный мужчина, который выслушал, помог составить заявление и взял мой номер, чтобы держать в курсе, как только разрешится вопрос). По прошествии пары дней, у девочки, с которой работала(ей не было 18, хотя она была оформлена официально. Но пахала полный день + переработки) узнала, что ее заставили отрабатывать за меня со словами: ну раз ты ее подруга, вот и работай за нее. Через некоторое время (дня 3-4) меня оборвали звонками от администраторов. Они ласково приглашали придти и получить свою честноотработаннуб зп. Пришла, а они мне с порога суют трудовой договор. Я удивляюсь и спрашиваю что это за договор, ведь я уже не работаю?! Они мне сообщают, что без подписания договора (задним числом) мне ничего выплачивать не будут. Я напоминаю им, что НИ ОДИН ДОКУМЕНТ "ЗАДНИМ ЧИСЛОМ" не подписывается!! Мне начинают читать мораль, мол: вот, ты же понимаешь, что если не подпишешь, тебе деньги никогда не дадут. Останешься ни с чем. Я говорю, ладно, тогда останусь с ни с чем и ухожу (видели бы вы их глаза!!). Еще через пару дней начали названивать и снова умоляли придти. Я напомнила, что ничего не собираюсь подписывать, меня заверили, что мне ничего подписывать не придется. Пришла, выдали деньги и двое человек подписались (как свидетели), что мне выдали зп. Потом отзвонился мужчина из труд инспекции о том, как проходит выплата зп. Я сказала, что выплатили и он попросил приехать и забрать заявление. Так и сделала. Не знаю, сколько еще у них было нарушений, но с тех пор их прикрыли в Галерее и вообще в Краснодаре не видно. (Ну и СЛАВА БОГУ, потому что продавцы от них разбегались быстрее тараканов!). Ни ходите туда работать ни в коем случае!!!