Отзыв о компании ООО "Ассомедика"
Добавлен: 03:00 15.11.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пришла в компанию на собеседование, было достаточно положительное впечатление, т.е. отдельная переговорная в офисе, человек занимающийся подборкой персонала. Проводили собеседование долго, рассказывали как надо много работать и что они платят только за результат, что все самостоятельные, контракт заключают на 3 года с испытательным сроком 1 месяц, и что директор очень обижается, когда люди увольняются, прям переживает. Т.е положительное впечатление было создано, но это только фасад! З.п. 650 долл. США и премия от продаж (забегая вперед скажу, что в трудовом договоре должностной оклад маленький а премя 200%). Смутило сразу, что предложили другую должность, а не ту что была в вакансии. И это ключевой момент, о котором расскажу ниже. В конце собеседования предложили подумать, перезвонили, через 2 часа, сказали срочно выходить, т.к. искали человека, который сможет быстро приступить. Начала работать, сразу пошли косяки. Никто ничего не объяснял, все приходилось спрашивать, тогда может быть скажут, но не охотно. Не показали даже, где регистрируются исходящие документы. Директора как такового вообще нет, это формальность, есть владелец, который непонятно чем занимается. ВСЕ документы за директора подписывают САМИ работники. Я была в шоке! Таково еще не видела нигде, хотя это 4-е место работы. Через какое -то время увидела на сайте поиска работы ту же вакансию, на которую меня пригласили. Уже поняла, что тут не все чисто. Со мной почти никто не общался в офисе, и я только переодически слышала, от разных людей, что в том-то отделе жабы работают, а от других - что в другом жабы. Постоянные жалобы людей на маленькую зарплату и трехэтажный мат в офисе. На работу регулярно опаздывают, хотя на собеседовании оговаривалось, что это строго. Большая текучка кадров, в офисе каждый день новые люди приходят на собеседование. После 2-х недель "директор" вызвал на отчет с моим руководителем, оказалось, что я занимаюсь не тем, что он себе представлял. Странно, что он не мог до этого времени дать прямые указания моему руководителю, что конкретно я должна делать. В офисе работает 30-40 человек, за каждым можно проследить. Первая зарплата оказалось не такой как оговаривалось на собеседовании, конечно ниже, но работники в офисе ненароком предупреждают новичков, что такое нормально. Думаю, ну первый месяц, посмотрим что будет во втором! И вот наступил день оканчания испытательного срока, потребовали отчет о проделанной работе. Все предоставила и работаю дальше, никто не вызывал и ничего не говорил. Из всего понимаю, что работой моей довольны. Через неделю приходит кадровик и говорит, что я должна уволится. Мотивация директор видит на этой должности мужчину, хотя вы хорошо работаете, лучше чем все остальные на этой должности. НО! до меня было 2-е мужчин, проработавших примерно столько же времени что и я на моей вакансии и на собеседовании говорилось, что мужчину они не хотят, потому что те ничего не делают. Вывод: Компания набирает людей на испытательный срок, хотя все красиво обставляет, когда не надо платить еще полный оклад, а потом увольняют. Я была третья на данной вакансии за короткое время и это должно было конечно смутить. Думаю, что за мной скоро придет другой такой же!