Отзыв о компании ЗАО "АЛЕО"
Добавлен: 03:00 29.05.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Брянск

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем доброго времени суток.Хочу поделиться с будущими и, мои соболезнования,только что влившимися в сей чудный коллектив молодыми сотрудниками компании ЗАО "АЛЕО" ( они же "Новые решения" "МИР СМАЗОК" и т.д. и т.п.), опытом работы в данной организации.Начну с самого начала, так сказать по пунктам.
Вы видите невероятно заманчивое объявление о интересной работе в молодом коллективе самой известной и перспективной компании во всей солнечной системе.Про зарплату молчу целенаправленно, если узнает Бил Гейц - будет работать здесь один в три смены без выходных.Естественно вы звоните и вас приглашают на собеседование (представляете как вам свезло сейчас)На собеседовании вам показывают место будущей работы(надо отдать должное здесь все на высоте - отдельная кухня, изолированные рабочие места, похожие на телефонную будку, и гордость местного царя - Голубова С.А.(ударение на первую букву "О")- конференц-зал с проектором.Естественно вам обещают, что"вы будете развиваться" быстро и стремительно и скоро сможете позволить все что душе угодно. Этому невозможно противиться и вы соглашаетесь работать в этой прекрасной организации.
Первый месяц-два вам говорят что вы очень хороший сотрудник, что у вас все отлично и будет еще лучше, надо только вкладывать душу в работу и работать больше(проще говоря оставаться после уроков и батрачить, естественно бесплатно.вы же хотите развиваться...)Самое интересное начинается далее, когда планы вам повышают, а вместо обещанных 2-3% от суммы продаж премии в программе нечаянно происходят глюки и вам насчитывается 0,5 - 1%.А если вы вовремя этого не заметили и не пересчитали на калькуляторе, то все останется незамеченным и вам естественно не заплатят того, что должны.Вопрос зарплаты вообще интересный - из обещанной суммы официально проводится только минималка, все остальное выдается в конверте.А если человек надумает уволиться до того дня, когда выдают черную и самую большую часть зарплаты, то получит он сами понимаете что - ничего.Но в отдельных случаях могут пообещать, что все-таки выдадут черную часть зарплаты, но после того, как её получат пока еще работающие сотрудники.Приходите вы за своей обещанной черной частью, а на входе то стоит турникет, и вас уже не пропускают внутрь.Но тут под звон колоколов и блеск молний к вам снисходит сам царь и бог, владыка всея компании Голубов Сергей Анатольевич и говорит:"А вы кто?И зачем пожаловали к нам?"А вы в ответ:" Дык мне ж посчастливилось к вам в рабство попасть , царь-батюшка, а денег мне не заплатили"В ответ на это вам говорят, что вас не помнят и знать не знают и видеть не хотят.Ну и естественно ничего не заплатят.Что касается Голубова могу лишь сказать, что человек жадный, наглый, всерьез считающий себя вершителем судеб людских.В холопах у него ходит его заместитель Романенкова Лена, которая как менеджер полный ноль(все время выезжала за чужой счет), но отсутствие профессиональных навыков с лихвой компенсирует своим талантом "стучать" на все и про все, причем в первую очередь выживает тех, кто не считает ее самой умной, обаятельной и привлекательной бизнес-леди и не разделяет ее точку зрения.Короче, держитесь от нее подальше, иначе Лена найдет как обосновать Голубову, что вы не можите вжиться в коллектив и вас нужно срочно уволить.Прецеденты уже были, поверьте.
Коллектив в компании действительно больше напоминает змеюшник, в котором все разбиваются на кучки по интересам и начинают гнобить других.Нормальных людей практически нет, потому что все старые сотрудники по тем или иным причинам уже не работают здесь, причем в этом году уволился весь коллектив менеджеров, которые поднимали АЛЕО с нуля, а в итоге на них вылили всю грязь и сделали виновными во всех грехах руководства.В общем, если вам дороги здоровье и нервы, если вы не хотите находясь в декрете получать минималку и выслушивать вопли не вполне адекватного руководителя и выполнять постоянно увеличивающийся объем работ за копейки, которые не факт что вообще увидите, не тратьте свое время на компанию АЛЕО и иже с ними.Будьте умнее, учитесь на чужих ошибках.
P.S. Если г-н Голубов все-таки удалит это отзыв о его "блестящей" компании, я не поленюсь и напишу такой же.Хватит унижать людей!!!