Отзыв о компании Сеть гипермаркетов "Ашан"
Добавлен: 03:00 05.09.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Казань

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приветствую тебя, заинтересованный человек!

Знаю, что все мы, в большинстве своем, утрудимся оставить хороший отзыв, а негатив готовы описывать поэмами. Я отношусь к меньшинству и не забываю упомянуть добрым словом своих работодателей. Но сейчас, хочу предупредить всех, кто хочет так или иначе познакомиться с руководством и отделом безопасности магазина Ашан, по проспекту Победы, в ТЦ Южный. Я живу рядом и решила устроиться на работу. Единственная вакансия оказалась в магазине Ашан, сотрудником торгового зала, заведовать кассовой зоной. Перейду к случаю, из-за которого уволилась сразу.

Руководство премирует отдел СБ за пойманных воров, все это знают. При этом здесь всех гребут под одну гребенку. Первый случай, июнь 2015, вечер, завели пьяного мужчину, которого поймали на краже коньяка. Я в обеденной комнате подслушала, что его нагрели! То есть воспользовались пьяным состоянием и в сговоре с кассиром, пробили по кассе только жвачку и еще какую-то мелочь. Он чек не проверил, все взял, у выхода скрутили и заставили заплатить тройную стоимость коньяка, это где-то по 1500 руб. на сотрудника. Сидели и радовались легкой добычи. Я так разочаровалась и стала бдительнее. Ситуации повторялись. Молодежь с якобы подельными купюрами, женщину, которая не удержала и разбила банку с соком, заставили платить.

Но случай с молоденькой девушкой меня обескуражил.

В конце июля увели с кассы девочку, которая часто приходила в магазин, я запомнила ее по яркой внешности. Скромная и дружелюбная, в этот раз положила часть товара в сумку, в основном несколько книг. Видимо в корзинку не уместились. Она с кем-то говорила по телефону, рассплакалась и спешно направилась расплачиваться. Похоже девичья эмоциональность сказалась, но сумку она хотя и открыла и кошелек достала на глазах у продавца, а оплатила только то, что было в корзинке.. Она так плакала и просила понять, что просто забылась, что деньги у нее есть, что постоянный клиент, что извиняется и готова написать родным, чтобы приехали и подтвердили, что она впервые в такой ситуации. Им только смешно было. Из-за дверей слышно было, что она плачет и впервые находится в такой ситуации. Но платить им взятку она отказалась, так как не было столько денег. Как я поняла, из разговоров кассирш, это норма, они просят в 3,4 раза больше суммы похищенного или вызывают полицию. Вот так и случилось. Понадобился даже нашатырь, я принесла. Потому что довели девочку, она вся посинела и сознание терять стала А они все приговаривали, артистка мол..

Не знаю, как сложилась судьба девочки. Маша, уборщица рассказала, что видела девушку, у руководства, просящую не портить ей репутацию и забрать заявление, а начальник наорал на нее, мол, на хрена ты вообще пришла, мы не обязаны тут каждого покупателя выслушивать и понимать. Назвал ее воровкой, еще как-то оскорблял. Я ушла. Да, з/п выплачивали вовремя, график нравился, но я не хочу быть соучастницей. Прошу всех, кто попал или видел похожую ситуацию, откликнуться! Пишите комментарии киэтому сообщению и не будьте равнодушны.