Добавлен: 03:00 20.04.2015

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Хочу рассказать, как меня развели.

Я студентка, искала подработку недалеко от дома в свободное время. Нашла в одной из крупных групп объявление о наборе операторов на 3 часа в день, 5/2, 9000р/мес. Зарплата обещалась еженедельно (но потом оказалось, что 2 раза в месяц). Пришла на собеседование по адресу Мира 54, кабинет 14а, со мной поговорили вполне доброжелательные барышни и предложили сразу же остаться и попробовать поработать. Я, естественно, согласилась. Они дали мне спич, ну или попросту текст того, что я должна буду говорить. Я как бы немного была удивлена, ибо моя работа оказалась в том, чтобы втюхивать форму! Они объяснили, что фирма молодая и поставки рабочей одежды пока не наладили, а сотрудники срочно нужны и поэтому такая система была введена. Увидев мое недоверие, заверили, что деньги сразу возвращаются при предъявлении чека и на работу устраиваются исключительно все, кого мне придется обзвонить.

Далее меня начали обрабатывать для успешной работы - постановка грубого голоса, никаких отклонений от текста . Аля такая тетенька из "службы безопасности". Ладно я, человек ведомый и поверив (или захотев поверить) начала работать. Дела шли нормально, меня таки контролировали. В один прекрасный день, попросили поехать по другому адресу и поработать в другом офисе. Тот офис располагается по адресу Петухова 17 к3. Там была такая же система, от меня требовалось только "обработать" минимум 10 анкет, чтобы те сделали заказ на форму.

Когда шла вторая неделя моей работы, в один прекрасный вечер к нам "ворвались" недовольные дяденьки с коробочками наперевес, которые приобрели данную форму и остались без работы. Обещали вызвать полицию и прикрыть сию богадельню. Наш главный руководитель приструнила ребят, обещала во всем разобраться и быстренько выпроводила.

Тогда со мной была проведена разъяснительная работа, открывшая мне правду на всю ситуацию. НИКТО НИКОГО НА РАБОТУ НЕ УСТРАИВАЛ. ЦЕЛЬ - ПРОДАТЬ ФОРМУ. К слову, ее стоимость 3000. Названия ее периодически меняют. За время моей работы, она называлась " ГРАБУС " , " ЛИТОН " , " ЮГРА". Я догадывалась об этом, но меня удивляло отсутствие недовольных под дверями офисов (этим и успокаивалась). Так и объяснили отсутствие у меня ТК, ибо тогда бы мне ничего не грозило. В общем, решив, что обманывать людей не хочу, решила уйти. Однако же оставался открытый вопрос с зарплатой.. Кое-как отработавши 2 недели, я ждала получения своего нечестно заработанного состояния. Зп обещалась в субботу, якобы должен был привести курьер. Однако же зарплаты я не дождалась, более того мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются и что теперь у них "операторы" работают полный день. Зарплату все-таки обещали выплатить, однако же сейчас уже прошла третья суббота, а денег все нет. Я звонила, писала, на что у них одна отговорка - в субботу позвоним, все выплатим.

Меня конечно расстраивает тот факт, что меня так "опрокинули", однако же жаль людей купивших эту проклятую форму. Для кого-то это могли быть последние деньги.. В общем, я призываю вас оградить своих мужчин и себя на поход на собеседования по данным адресам. Мало того, что обманывают других, так и своих сотрудников оставляют без заработной платы. И надеюсь вы уже догадались, что никакого отношения к ИТК и компании "Гарант" данные люди не имеют никакого отношения.