Отзыв о компании FIOLATTE кофейня

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Долго искала работу в общепите и тут нашла. Не большое помещение, проходимость людей не большая. Раньше в этой кофейне был другой хозяин, но теперь он в Москве и хозяйкой стала женщина в возрасте. Красивый интерьер кофейни прошлого хозяина, который радовал постоянных гостей, потерпел ремонт. И теперь кофейня похожа на столовую. Это место спасает низкие цены и удобное местоположение. А теперь ближе к делу. Поработав некоторое время, увидела отношение работодателя к работникам. Пара человек уволилась. Зарплату урезают. Те деньги которые нужно доплатить, не доплачивают. Меняют график работы без согласия рабочего. Меняют плату за смену молча, об этом ты узнаешь в день выплаты зарплаты. Мне довелось провести 2 банкета в этом месте. За первый мне выплатили деньги, а вот за второй не хотели. Получилось так, что в конце юбилея хозяйка банкета оставила мне и еще одной девушке, работавшей со мной в паре, 2000 на чай. Со словами "Спасибо девочки, это вам на чай", а так же оставила сдачу с оплаты банкета в размере 245 рублей. Все это происходило на глазах нашего руководителя. После ухода гостей и юбилярши, Татьяна Николаевна, так зовут деректора кофейни, сказала что она заберает эти деньги и делит их на поворов, мойщицу и нас. С ней разговаривала вторая девочка, пока я убирала зал. В конце концов мне выплатили 500 рублей. Но после я узнала, что она не желала мне выплачивать вообще, я же ведь только провела банкет. Потом она решила дать мне 245рублей, ту сдачу,которую оставила юбилярша. Получается мои честно заработанные деньги забрали, разделили, а мне сдачу или ничего. Ведь у меня и так смена стоит 600рублей. Хотя я об этом не знала, моя смена стоила 800 рублей, когда я устраивалась на работу, и первую зарплату мне выплатили правильно, а потом начались мохинации. Я не советую там работать только из-за деректора. Мне очень нравилось там работать, хороший коллектив. Постоянные клиенты понимают, когда еда готовится долго. Но руководитель ужасный. Если вы хотите там работать, то 1. Записывайте выручку в конце своего рабочего дня себе в блокнот, чтоб потом доказать, что в тот день было не меньше 18тысяч и урезать зарплату не за что. 2. Если вы бариста и смену работаете без официанта, тоже себе записывайте. И уточните сколько вам доплатят, запишите. А лучше брать расписску. Удачи