Отзыв о компании ООО СТАР ЛАЙТ

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания работает на Крылова 36, оф. 81 и где-то по ул.Чаплыгина. Позвонили мне сразу же после того, как я откликнулась на вакансию. Это то меня и насторожило) и то, что их нет в дубль гисе. На это они говорят, что просто недавно открылись. Рассказывают о себе как о компании, предоствавляющей аутсорсинговые услуги салонам красоты и мед центрам- тут в принципе все понятно уже) решила все-таки сходить и убедиться. Работают девочки лет 18, 20 и женщины за 50, вообщем те, кого просто облапошить, они, к сожалению, этого сами не понимают и держатся вполне себе. Рисуют систему заработка, план и т.п. План - провести 25 собеседований в день, штат их офиса -20 чел, я поинтересовалась, а зачем им 20чел*25 собеседований в день =500 собеседований *30 дней= 15000 человек в месяц :) девушка встала в ступор, задумалась и списала все на текучку. -А почему у вас такая текучка? -Ну, некоторые уходят в офис на Чаплыгина... - А что их у Вас не устраивает? Девушке не нашлось, что ответить. А после моего вопроса, какие всё-таки салоны красоты и мед центры отдают им работу на аутсорс, девушка замешкалась и назвала пару салонов красоты, среди которых был мой любимый и другой -Элит Тайм. На слове "Элит тайм" я встала, забрала свою анкету, объяснила что к чему и вышла. Поясню, такие "аутсорсинговые компании", т.е. обычные колл центры крадут базу сотовых телефонов и обзванивают девушек со всего Новосибирска приглашая их на подарочные процедуры или бесплатные процедуры,и девушки верят, попадают в компании рода "Элит Тайм", например, а там с помощью практик НЛП, роскошного интерьера и "волшебного" результата с первой процедуры на них оформляют кредиты на 150 000 руб! Потребительский кредит на 3 года, на 80 процедур в их салоне. Тут же если косметолог не справился с втюхиванием кредита, приходит руководитель, говорит, что именно вы им нужны на работу, и как им с вами повезло! Если вы ищите работу бухгалтера- будете работать у нас бухгалтером, руководитель обещает, что лично займется вашим обустройством) если администратором - администратором! Просто работа мечты, что вы хотите, вам то и предложат) И впринципе ежемесячный платеж за кредит 3000 руб в месяц с вашей зарплаты на уход за собой - это пустяки))) И т.д и т.п....... Вообщем, позвонила я в свой салон красоты, его имя тут упоминать не буду, сказала, что там-то там-то ООО Стар лайт используют ваше светлое имя вот в таких целях... дурят народ и вашу репутацию используют. Девушка с ресепшена подтвердила, что, разумеется, они с ними не сотрудничают и их знать не знают, подробно все расспросила, взяла телефоны и эту ситуацию они будут рассматривать. Я вам тут описала 2х видов работадателей-мошенников: 1. это салоны красоты, трихологические центры которые обещают работу, а по факту вы от них выходите с кредитом и без работы, потому что должность на которую вас якобы хотели взять, уже случайным образом оказалась занята... и единственное, что вам могут предложить - это работать в колл центре и так же зазывать и обманывать людей 2. и второй тип "работодателей" - те самые колл центры, которые размещают разные вакансии, тех же самых бухгалтеров, администраторов, рекрутеров и т.п. А по факту ищут просто сотрудников колл центра. С той же целью. )) Друзья, будьте внимательны! И помните, что лучший способ себя обезопасить, это спросить у близких или почитать отзывы о тех компаниях, куда направляетесь)