Отзыв о компании Вегетарианское кафе "Рада"
Добавлен: 03:00 17.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моим опытом работы в вегетарианском кафе "Рада". Это единственное вегетарианское заведение в городе и могло бы стать идеальным местом работы. для тех, кто ведёт чистый образ жизни... но... увы...Перечислю плюсы этого заведения: это единственное вег. кафе в городе, как я уже говорила, замечательный коллектив кухни, все просто очень хорошие люди, посетители тоже в основном адекват - любители пьяного угара в такие места просто не суются,и готовят действительно чисто и довольно вкусно. А теперь о том. почему никому не рекомендую идти туда работать.

1. рабочий график. смены по 13 часов (у поваров дольше) в условия постоянной суматохи и жуткого недостатка кислорода,т.к. в кафе не предусмотрена вентиляция. заставлять людей так работать в заведении. которое пропагандирует здоровый образ жизни немного странновато. если смена до 22, то раньше 23 ты оттуда не выйдешь.официанты работают меньше. но и получают они по 3000 руб в месяц. мойщица работает вообще без выходных и просит своих дочерей её подменять раз в неделю,т.к. найти ей человека на подмену не могут, потому что никто не хочет так рабски трудиться за жалкие гроши. которые она получает. а платят там всем так же как иностранным работникам без гражданства. и работают там все катаржно. потому что те, кто поумнее не дают себе запудрить мозги и очень-очень быстро оттуда убегают.отсюда постоянная текучка и нехватка персонала

2. зарплата. ниже, чем где бы то ни было в общепите. введена новая система выдачи з/п, зависящая от выручки. введена очень хитро учредителем предприятия для выгоды всех. оказывается. как всегда. что коллективу выгоды от этого никакой. итоговая сумма у меня за месяц оказалась значительно меньше, нежели раньше, когда выплачивали фиксированную сумму. .к тому же учредитель привык. что люди работают на него бесплатно или за копейки - человек, который устанавливает 1С - работает бесплатно, организаторы мероприятий - бесплатно. музыканты - бесплатно. дизайнер тоже на добровольных началах... интерьер как в столовке там и с этим ничего руководство не делает. есть одна девушка. которая делает разные предметы экодизайна и украшает ими кафе. денег на это и за это ей никто не даёт. в общем, руководство неплохо устроилось на бескорыстной помощи других людей и считает, что это нормально.

3. неадекватность руководства. да. вот оно то самое... директора прикрываются показной духовностью и знанием ведической культуры... и, как ни парадоксально, женской психологии! ээ.. скажу прямо, на самом деле они просто сексисты, прикрывающиеся какими-то сакральными знаниями. женщина должна быть смиренной, покорной. в общем - сиди и не вякай, делай что говорю, не думай. обычная тема застольной беседы у них - женщины и женская логика. все работники зала это слышат. и ещё один момент - идеологическая промывка мозгов - если ты никак не связан с ведической культурой, тебе начнут тут же промывать мозги. вроде как бы заведение подчёркнуто НЕрелигиозной тематики, но это не так. а если человек разделяет их взгляды и интересуется ведической культурой - ещё хуже. вот вы же знаете, вот вы же должны... честно говорю отношение к людям там, как и везде - как к ничтожествам, просто завёрнутое в красивую упаковку высокой нравственности и духовности. при этом, на самом деле, директор всех постоянно подозревает в кражах и прочих низких поступках, откровенно собирает сплетни про сотрудников у них за спиной.

4. некомпетентность руководства. "верхи" не могут построить чёткую схему руководства. поэтому подчинённые выполняют гораздо больше обязанностей, чем им положено и по должностной инструкции и по совести (за те деньги, что там платят). при этом дисциплина должна быть армейской. директор - бывший полицейский в отставке с абсолютно негибким мышлением. который ничего не умеет. кроме как составлять приказы и вешать их на стенку, и совершенно не понимает особенностей ресторанного бизнеса. за малейший промах на тебя обрушивается гром небесный... при этом руководители косячат значительно больше. бухгалтерия там - филькина грамота на листочках, не сможет выдержать ни одной проверки налоговой. и постоянно-постоянно-постоянно ведётся промывка мозгов - мы делаем благое дело. рассказываем людям о здоровом образе жизни, мы подняли выручку на столько то, мы скоро все будем зарабатывать много денег, будем проводить мероприятия. организуем рекламу... ну это всё чистой надувательство, могу это сказать по личному опыту. первое время, да что уж там.. достаточно долгое время. я им верила и работала за идею. но потом иллюзия спала. всё то же самое, что и в любом другом кафе низкого класса с зарвавшимся, жадным до власти, начальством плюс идеологическая промывка мозгов. Там можно поработать студентам пару месяцев, чтобы заработать на какую-то мелочь, которую мама не захотела им купить, и быстро оттуда свалить, но не более того. Поваром, посудомойщиком или администратором или даже официантом на постоянку не советую идти туда никому.

Все их светлые идеи - просто пыль в глаза, проверено.