Добавлен: 03:00 08.07.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Департамент систем безопасности и слаботочных систем. Сотрудники департамента - нормальные люди, отношения в коллективе человеческие. Департамент систем безопасности и слаботочных систем.

Директор департамента Крыль Сергей Теодорович выдает желаемое за действительное.

На собеседовании было заявлено что идет расширение департамента и соответственно набор набор новых сотрудников. Ну и соответственно что компания самая лучшая и все в ней замечательно.

Реально после трех недель работы и общения с коллегами вырисовалась следующая ситуация: 1. Есть некий План по реструктуризации департамента, который до конца не подписан руководством, но тем не менее внедряется уже год. 2. Все что мне рассказывали на собеседовании, выдавая за действительное, реально относилось ко времени, когда реструктуризация закончится, План полностью подпишут и он вступит в силу. 3. Так как реструктуризация идет уже год - царит полный бардак в должностных обязанностях и в рабочих взаимоотношениях между сотрудниками департамента (все находится в перманентном изменении). 4. Никакого расширения департамента нет, зато есть значительная текучка кадров. 5. Численность департамента (100 человек) и численность составляющих департамент групп на собеседовании была заявлена тоже желаемая, на деле размер департамента в два раза меньше, а размер групп в меньше раза в 2-3 (достаточно сказать что при моем устройстве на работу менеджер проектов был всего один, из заявленных трех-четырех). 6. И последний момент - зарплата. Ту сумму, которую мне заявили на собеседовании (оклад + проценты) никто из менеджеров проектов реально не получает. Белая часть оклада была заявлена в размере 50 тысяч рублей, реально договор я подписал на 22 тысячи. Ну и получил я не тот оклад, который мы оговаривали, а сумму по договору. Директор департамента отмазывался все тем же - еще не подписан План, и деньги я получил в соответствии со старой "мотивационной моделью", а недостающее мне "добьют" бонусами в конце квартала.

В связи с этим по прошествии трех недель я принял решение не сотрудничать с таким работодателем. Начальник группы менеджеров проектов уволился по тем же причинам вместе со мной проработав 2 месяца.