Отзыв о компании ООО "ТГ "Интерстекло"
Добавлен: 03:00 05.03.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Руководство в центральном офисе на 80% состоит из непонятных, а местами и неприятных людей, которые не руководят, а хозяйничают. Неграмотный региональный менеджер Кузнецова, начальник отдела развития Довгань, которая отвечает в скайпе только тогда, когда ей есть, что спросить, а на все остальные вопросы парирует "прекрати детский сад". В конце 2014 года были уволены два сотрудника топ-менеджмента ЦО, которые находились в постоянном контакте с регионами и могли вести по большей части адекватный диалог. При этом странно, как с такими людьми (и под их руководством) работают вполне нормальные сотрудники.

В течение нескольких месяцев, когда поставки в филиал стали приходить крайне редко, когда было по сути нечем торговать (из ликвидного товара), я поднимал вопрос о том, будет ли закрыт филиал, так как обещания о нормальных поставках слышал не один и не пять раз, но результата не было. В ответ всегда слышал лишь не переживай, всё будет нормально. И за несколько дней до Нового года (25.12.14) мне позвонили и сказали, что нужно написать заявление по собственному, а днём увольнения будет 30.12.14. И за эти несколько дней вывести остатки склада и имущество из офиса. На волне кризиса компания закрыла полтора десятка городов, многим из уволенных сотрудников выдали смешные компенсации (к примеру 6000 руб.) вместо серой зп.

Серая зарплата, которая раньше выдавалась по результатам труда (в почте всегда был общий расчёт для всех директоров, кто за что получил и недополучил), теперь же считается наобум. Задержка составляет на начало 2015 года уже 2-3 месяца. А если вы решите уволиться, то можете даже не рассчитывать на получение неучтённой части, так как у компании сейчас трудно с деньгами, да и сам сотрудник должен понимать, что означает серая зарплата, пусть даже твой начальник тебе обещает мы тебе всё отдадим, но не говорит сумму до последнего, потому что сумма разительно отличается от ожиданий.

Жаль, что методы взаимодействия в одном бизнес-коллективе так разнятся у Москвы и у нас, всех остальных людишек, которые занимаются продажами в регионах и не заслуживают прямого и честного общения с начальством.