Отзыв о компании NEXTEP
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Похоже, Nextep собирается круто кинуть многих тайных покупателей. Делайте выводы из моей истории. Мне Nextep задолжал за проверки методом ТП более 30000 рублей.
13.12.2013 я попытался попасть в два из известных мне офиса компании Nextep на территории завода Горизонт в районе Метро Павелецкая. На проходной в подъезде 4 охрана сказала, что Nextep съехал из офиса на втором этаже. Тогда я попытался попасть во второй офис компании через Проходную 1 завода Горизонт (2й Кожевнический пер, 12, 2 подъезд, третий этаж). На табличке на стене около внутреннего телефона рядом с бюро пропусков указан мобильный телефон ГК Nextep, который отключен. Вахтер в бюро пропусков вручила мне листок, на котором был написан другой мобильный телефон Nextep, 89161347000. По указанному номеру ответила девушка, подтвердила, что это телефон Nextep, но как только я сказал, что я приехал в офис, чтобы заказать пропуск в офис Nextep и обсудить ситуацию с выплатой мне вознаграждения за проверки, девушка стала вешать мне лапшу на уши, что она сейчас не в офисе, отфутболила меня на горячую линию Nextep, а как только я спросил, где конкретно находится офис Nextep на территории завода Горизонт, девушка прекратила разговор и перестала отвечать на мои звонки. Я позвонил по городскому номеру ГК Nextep +74957879177, мне ответил секретарь Кристина, но как только я объяснил, что я хотел бы пройти в офис, чтобы мне объяснили, когда мне заплатят за проверки, секретарь перевела мой звонок в режим ожидания и включила мне бесконечную мелодию.
Я понял, что компания не желает лично общаться по поводу выплаты вознаграждения. Я вызвал наряд полиции по телефону экстренного вызова 112. Наряд приехал через 15 минут. Я объяснил сотрудникам полиции мою ситуацию и они согласились обеспечить мне силовую поддержку для прохода в офис компании Nextep. Вместе с двумя сотрудниками полиции (один из которых был вооружен автоматом, другой имел пистолет) я прошел через КПП завода Горизонт и поднялся в офис компании, где последний раз получал выплату (2 подъезд, третий этаж, черная металлическая дверь без надписей, без звонка). Я стучал в эту металлическую дверь и требовал, сообщил, что вместе со мной сотрудники полиции, но дверь не открывалась. На шум появился вызванный сотрудниками охраны предприятия Горизонт зам. Генерального директора предприятия Горизонт, подтвердил, что ГК Nextep арендует на территории его предприятия три помещения, и что это одно из помещений. Я позвонил по офисному телефону ГК Nextep +74957879177 и в присутствии Зам. Генерального директора арендодателя и наряда полицейских состоялся телефонный разговор, в котором Зам. Генерального директора арендодателя попросил непредставившегося сотрудника Nextep мирно решить ситуацию и устроить со мной личную встречу. Непредставившийся сотрудник Nextep во время телефонного разговора по спикерфону взял паузу, чтобы с кем-то посоветоваться, а затем спокойным голосом ответил, что со мной никто встречаться не будет, отказался сообщить нахождение офиса с ответственными сотрудниками Nextep, сообщил, что выплаты в офисе Nextep теперь не производятся, дал устное обещание оплатить деньги переводом в декабре 2013г и январе 2014г, отказался дать мне какие-то письменные гарантии оплаты в указанные сроки или в присутствии свидетелей. Я ответил, что не доверяю устным гарантиям по телефону и отправился вместе с сотрудниками полиции в отделение полиции ОВД Даниловского района г. Москва, ул. Автозаводская, 15, стр.2, +7(495)675-47-79, где и написал заявление для проверки участковым деятельности ГК Nextep, которая нарушает обязательства и не выплачивает зарплату.
Предлагаю всем пострадавшим тайным покупателям от деятельности ГК Nextep присоединиться к моему заявлению в ОВД Даниловского района г. Москвы 9853 от 13.12.2013 (ул. Автозаводская, 15 к.2, тел. (495) 657-4779, 677-4910), так как коллективные обращения позволят участковому более оперативно довести до руководства ГК Nextep серьезность нарушений трудового законодательства РФ.
ГК Nextep, на мой взгляд, нагло пользуется разобщенностью огромного числа тайных покупателей, чтобы повысить свою прибыль за счет задержки зарплаты. Сейчас в РФ не 90-е годы 20 века, у нас, тайных покупателей есть много инструментов, чтобы оказать давление на недобросовестную компанию ГК Nextep и заставить ее выполнить свои обязательства.