Отзыв о компании SPORTB2B, ООО "Бизнес-технологии"
Добавлен: 03:00 03.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Фирма подавала надежды, создавалась на энтузиазме коллектива и на личных интригах руководителя. Коллектив у нас подобрался небольшой, но хороший и дружный. Ушли из другой конторы, чтобы работать так, как хотели мы. Естественно, прихватили с собой клиентскую базу данных, а как же иначе?
Все же, одного энтузиазма для развития мало, это каждому понятно. Мы очень верили в директора Светлану Данилину, но веры этой все меньше и меньше, а директор страшно экономит деньги – которых у нее и не было, по большому счету. Были кое-какие вложения ее любовника, но любовники приходят и уходят, чаще даже уходят, а денег у нее как не было так и нет. В первую очередь на людях экономит конечно. Работаем как волы, конкуренция в нашей сфере всегда была страшная, а наши силы и энтузиазм давно уже на исходе. Ищем новые места работы, но это не так просто.
Директор плодит проекты, которые обслуживатся не успевают, а при таком отношении к людям они просто не могут успевать. Был бы у нас один нормальный журнал, мы бы делали его по-человечески, но у нас журналов вроде бы расплодилось уже полная кадушка, и ни один мы не можем подготовить качественно. В итоге выдаем чужие журналы за свои. Говорим что-то типа «а вот такой журнал знаете? это наш» – без лоха и жизнь плоха. Директор якобы ищет региональных менеджеров, но это дохлый номер – они никогда ни копейки не получат. Понятно, что завышаем тиражи журналов и раздуваем базы распространения, которые мы показываем клиентам. Нет у нас таких баз и никогда не было – воруем чужие и выдаем за свои.
С директором тяжело: крикливая, нервная, скандальная, делит коллектив на любимчиков и изгоев. Но это беды небольшие, а вот алкоголизм директрисы – беда большая. Да, наша руководительница очень любит заложить за воротник – это если мягко говоря. А если говорить проще, то пьет она запоями, из-за этого срываются подготовленные нами сделки, и есть куча мест, куда нас уже просто не пускают – ее скандалы там не остались незамеченными.
Правда, есть у директрисы маленький секрет: она звонит клиентам от имени, ни много ни мало, Ирины Шойгу и таким способом может что-то стребовать. А что ты скажешь если тебе говорят: вам звонит Ирина Шойгу, слышали такую фамилию? Проверить такой подлог может далеко не каждый, поэтому некоторые сделки все-таки совершаются.
С коллективом работала бы я и дальше, но с таким директором не вижу перспектив.