Отзыв о компании ООО Виктория, Ресторан "Гиляй"
Добавлен: 03:00 29.05.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начну, пожалуй с того, что писать негативные отзывы не мой конек. Но не в этом случае, господа!Заранее прошу прощения

за возможные орфографические и прочие ошибки, не горазд я на опусы, просто наболело. Итак, начну по порядку.
Сам ресторан, расположенный в самом сердце Столицы, имеет достаточно интересную историю создания, и несет в себе некий

культурный посыл. Здание является архитектурным памятником, а само помещение весьма и весьма атмосферно и энергетически

заряжено. Чувствуешь себя чуть ли не пирамидах Египта...Подробнее обо всем этом можно узнать на сайте заведения,если

после моего рассказа это еще будет актуально, конечно).
Проблема заключается отнюдь не в ветхости или неформатности... Проблема намного глубже. Она кроется в руководстве, или,

если быть точнее, в неумелом руководстве.
Попал я в данное заведение весьма заурядным способом-по объявлению. Прошел недолгую болтовню под названием

собеседование и, через пару дней, приступил к своим прямым обязанностям.
Первое с чем столкнулся,это негативное отношение всего персонала к новичку. И эта история не про то, как в хороших

"рыбных" местах, "старички" пытаются выжить конкурента. Неее)) Этот негатив был связан с тем, что люди страшно устали

от немыслимой текучки кадров в ресторане и повторять процедуру внедрения нового человека было для них сродни пытке.Весь

мой первый день сопровождался двусмысленными разговорами в стиле:"а ты надолго?","С директором еще не говорил?", "А у

нас Маша уже целых 3 недели работает, она тут самая старая" и тд..
В процессе работы выяснилось, что поваров на кухне нет, зато куча стажеров, посудомойщицы только сменились, а

официантов три на все заведение. На вопрос с чем связана проблема, получил ответ:"Не срабатываются с руководителем.

Больно требовательная." В середине дня приехала директор.Пройдя неожиданное второе собеседование, сделал вывод, что

дама с характером, но при условии полной компетентности с моей стороны, проблем возникнуть не должно. Роковая ошибка!
Ресторан и руководство заведения находятся в вечном поиске. Поиске новых волшебных кадров, нового замысловатого меню,

новых идей для привлечения клиентуры, новых решений в оформлении и дизайне и тд. Меня даже на старте немного захватило,

так как складывалось ощущение, что вот сейчас, сею же минуту можно создать с нуля нечто коммерческое и приносящее

реальный доход ресторану и удовольствие от посещения его гостям. Руководитель в процессе даже смягчилась,проявляла

интерес к моей точке зрения и резко начала демонстрировать мне свою лояльность и абсолютное доверие.
Окрыленный таким "неожиданным" поворотом, я заступил на службу в режиме нон-стоп. Приходил в ресторан в 11 утра, уезжал

в четвертом часу. Привлек к работе проверенных людей, полностью наладил работу зала и бара. Наладил контакт со старым

персоналом, вопреки совету директора, всех уволить, если не нравятся. За несколько дней, на веранде "Гиляя" появились

официанты, работающие с ручниками и ориентированные на клиента полностью, а "старички" подтянулись...Все шло по

запланированному графику и при адекватной реакции руководства могло трансформироваться в нечто не позорное, как было

раньше... Но это при условии адеквата. А его как раз не было. Не было потому что, я изначально не прислушался к

внутреннему голосу и не пригляделся повнимательнее к происходящему вокруг. А происходит там на самом деле вот что: Кем

бы ты ни был, и как бы хорош не был в своей сфере, твои заслуги и труды просто не нужны. Ресторан работает по принципу:

совокупность заработной платы персонала за определенный период и является основным доходом предприятия))) То есть,

руководитель работает по схеме: взял на работу человека, погладил по головке, пожаловался на неродивых

предшественников, выразил надежду на светлое будущее в твоем лице, и ровно через 10-15 дней, найдя несущественную

ошибку или придумав ее, с треском тебя уволил. Выписал штраф, эквивалентный сумме за отработанные тобой часы и все!

Конец истории! Ты уволен, иди жалуйся куда хочешь, официально ты у меня вообще не числишься, а даже если и числишься,

вставай в очередь недовольных и тд.
На самом деле, мне грустно. Жаль потраченного зря времени, расходов на проезд, бессонных ночей, пустых планов, которым

не суждено было исполниться. Жаль нервов своих, от постоянного общения с истеричной Натальей Леонидовной в режиме нон-

стоп по телефону. Стыдно перед гостями, которые придя в заведение отметить событие, сталкивались с абсолютным

неадекватом хозяйки...Приятно, от мысли, что вопреки запрету руководителя (по прихоти) ставить людям обещанное раннее

караоке, я это все же сделал и праздник не был испорчен. Рад тому, что после моего недолгого присутствия в этом месте,

персонал, работавший там до меня, уволился. Причем не по моей указке, а в солидарность. Потому что ребята видели, как я

выкладывался и старался созидать, иногда в тайне от вечно разрушающей все на своем пути, хозяйки.
И пусть уроком мне послужит то, что в нормальном заведении, с учетом месторасположения и исторической привязки, не

может ежедневно сменяться толпа народу, клянчащая свою зарплату...Или то, что папка кадровика в ресторане уже просто не

закрывается от количества бывших сотрудников, их анкет и договоров о приеме на работу и увольнении с нее с интервалом в

2-4 недели. Половина Москвы и МО отработала в этом заведении, пол России и добрая часть СНГ, а Наталья Леонидовна все

еще прибывает в поисках самых самых...Грустно. Печально, что такое место пропадает зря, обрастает негативом и

отрицательной энергетикой. Труд человеческий должен быть оплачен. А иначе не будет не удачи, не успеха. И не только в

бизнесе, а вообще. Все же возвращается.
Я не буду сейчас лить грязь и рассказывать вам остальные нюансы этого места. Ведь вы помимо того, что соискатели еще и

потенциальные гости ресторана. Рекомендую почитать отзывы на различных ресурсах от самых разных людей, которым довелось

там отобедать.
А вот соискателям настоятельно рекомендую обходить стороной все вакансии от компинии "ООО Виктория" и Ресторана

"Гиляй". Ну или автоматически настроиться на волонтерскую работу, за которую вас по итогу не поблагодарят, а погонят в

шею.

Я не буду, в отличии от моих коллег, топтаться у порога заведения, и выпрашивать деньги, заработанные мной за период

пребывания в этом месте. И мои ребята тоже не станут, хотя мне перед ними очень стыдно, за такой поворот. Я просто

знаю, что я и моя команда станем одними из тех последних, кому Наталья Леонидовна показала средний палец. Осталось

совсем чуть чуть до финала этой комедии. Развязка будет неожиданной и очень поучительной для тех, кто выстраивает свой

бизнес по принципу "Не заплати".

Будьте здоровы.