Отзыв о компании Суши WOK

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в этой компании 4 месяца администратором. ТК РФ для руководителей - ничего не значащий документ. З/п серая (по бумажкам у тебя 3000-5000 оклад, на деле 1300-1600 смена). Смена 13-часовая, но прийти нужно за 30 минут до начала и на закрытие точки - 15-30 минут, как повезет.

Работа в общепите не из легких, все понимают, но в Воке адские условия. Штрафы за все - от опоздания на 5 минут до кружки воды на рабочем месте. От прицела камер в зале и на кухне не пролетит и муха. Передается и изображение, и звук. На собеседовании вам не расскажут о системе штрафов, о неоплачиваемых больничных, отпусках. Наоборот, только о премиях и заоблачном карьерном росте. Трудоустроили меня спустя 3 месяца работы. Ссылаясь на руководство в Питере, где главный офис у них. Экземпляр договора на руки не получает работник, мало того, подписать его дадут вам только при увольнении. Ибо порядок таков, опять же "Питер так решил", и руки у них связаны.

Все понимаем, что работники сами виноваты, что не требуем сразу и договор, и гарантий. Но ситуации у всех разные, иногда от безысходности закрываешь глаза на нарушения. Просто хочу прокричать тем, кто планирует идти туда - ОДУМАЙТЕСЬ. Никакого соц.пакета и оформления по ТК РФ. Мальчики-азиаты, кто работает поварами, по 13 часов отрабатывают по графику 6/1. Что бы с ними ни происходило - жена рожает, температура... - их все равно вызвонят на работу, так как "некому выйти". Об их штрафах можно книгу написать.

За разговор на родном языке - штраф 1000, за инвентаризацию - не меньше 2000 в месяц, за грязную форму, за опоздание...А ребятам просто некуда деться... Будучи админом, будете кроме кучи своих обязанностей мыть полы по 5-7 раз в день, выполнять работу за управляющего (пока он ездит в офис на собрания, где они решают, за что еще дать штрафы), помогать поварам готовить или подметать кухню, когда запара, мыть туалет (для персонала. благо для гостей не предусмотрены), мыть зал от потолка до пола, ибо проверка внутренняя может прийти в любой момент и найти то, за что предусмотрен штраф. Негативная система мотивации, антисанитария на точках (имеются в виду тараканы и крысы, с которыми не удается бороться) и многое другое.

Не соглашайтесь на работу в этом болоте, коллективы бывают замечательные, но от страданий вас это не спасет, будете за копейки пахать за троих.