Отзыв о компании Пекарня Волконский (ООО "В-Кафе")
Добавлен: 03:00 16.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пришла в пекарню-кафе-кондитерскую "Волконский" (Каменноостровский пр-т, 8) на должность менеджера с обещанной зарплатой 33 т.р. По факту получала максимум 22, учитывая то, что половина зарплаты "в конверте", причем обе части задерживались более чем на 1,5 мес. (например, в январе получала зарплату за ноябрь, а в феврале - за декабрь).

В компании существует система удержаний из заработной платы, например за ошибки в инкассации и кассовых операциях (пример приказа о таких удержаниях - в приложенном файле). В трудовом договоре указан испытательный срок 3 месяца с прохождением аттестации по его окончанию. После окончательного срока никакой аттестации не проводилось, а на мои просьбы провести ее неоднократно были ответы "не сейчас", "позже", "в следующем месяце" и т.п. В итоге через 5 месяцев моей работы в компании, мне сообщили, что я буду уволена в один день как сотрудник, находящийся на испытательном сроке и, соответственно, не имеющий права на 2 недели отработки. На очередную просьбу провести аттестацию получила ответ "к аттестации не допущена решением генерального директора". Вероятно, генеральный директор Бахарева Александра Юрьевна не в курсе, что аттестацию можно пройти либо нет, а не допустить к ней нельзя. На попытки добиться какого-либо адекватного ответа на происходящее получала угрозы наподобие того, что я "буду уволена по статье "несоответствие занимаемой должности" с соответствующей записью в трудовую". В итоге, поняв что работать в этой компании точно не смогу, ушла по собственному желанию. На данный момент отправлено два обращения в трудовую инспекцию по поводу задержки ЗП и системы штрафов, ожидаю рассмотрения моих обращений. Некоторые сотрудники не были устроены официально и были уволены, соответственно, также в один день и до сих пор не получили расчет. Таким образом, видим классическую схему текучки кадров с нахождением максимум 3 месяца на испытательном сроке, который мало кому удается пройти, и через 3 месяца берется новый сотрудник. Никому не советую работать в этой пекарне и связываться с этими людьми!