Отзыв о компании Грузовичкоф

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Обещания о хорошей зарплате. Эта работа для тех, кому надо перебиться где-то месяц-другой или для тех, кто не желает в этой жизни заниматься чем-нибудь стоящим, но хочет получать деньги. А еще для тех, у кого нет совести. Ну, или самоуважения. 1) Заработок. После того, как руководство "Грузовичкоф" расширило штат, высокие зарплаты в питерском отделе остались в прошлом. Может, не у всех, но в целом так. Ежедневный план 65-75 оформленных и не отмененных заявок, но даже опытные операторы не всегда с ним справляются. А от этого зависит ваша зарплата. Еще она зависит от того, как часто вы соглашались выходить на подмены. Нам так и сказали в первый день: начальница отдела call-центра очень ценит, когда вы соглашаетесь в свой выходной выйти на работу, и ее отношение к вам сказывается на вашей зарплате. А поскольку текучка кадров там огромная, то и предложения подменить кого-то поступают регулярно. Кстати, хорошее отношение длится до того момента, пока тебе самому не потребуется внеплановый выходной или если из-за важных дел ты откажешься работать в дополнительную смену. 30-летняя начальница обижается, как ребенок, топает ножками и взглядами намекает: "ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок". С тобой начинают разговаривать сквозь зубы и ты на некоторое время становишься врагом №1. 2) Условия работы. Рабочий день длится 13 часов. И чем меньше ты будешь вставать со своего места за день, тем тебе же лучше. В каждом кабинете камеры видеонаблюдения, в больших помещениях даже по две. Это сделано для того, чтобы руководство могло круглосуточно следить за тем, кто сколько раз встал, вышел, с кем заговорил. И, что самое главное, камеры действительно работают. А не висят для устрашения. Обеденного перерыва нет. Ты вынужден есть на рабочем месте, при этом успевая отвечать на звонки, которые поступают каждые 10-30 секунд. От такого питания за месяц развивается гастрит. Поставить телефон на паузу тоже нельзя: во-первых, программа учитывает, сколько раз ты отключал линию, и фиксирует количество не отвеченных тобой звонков. И передает все это на главный сервер. А во-вторых, если начальница, проходя мимо замечает, что ты посмел сделать паузу, залетает в кабинет и орет благим матом, что ты, [censored] пришел на высокооплачиваемую работу, так изволь дохнуть от голода, но приноси компании деньги. Отношения "хозяин-раб" - это норма в "Грузовичкоф". 3) Коллектив. Если у вас есть самоуважение, долго вы там не продержитесь. В основном потому, что вас могут облить трехэтажным матом логисты, унизить начальство, а в итоге вы сами окажетесь виноваты. Логистов специально настраивают на травлю операторов, чтобы те не лезли не в свое дело. А начальство просто не считает за людей даже тех, кто работает там давно. 4) Обязанности. Ваша святая обязанность - врать. Ты не можешь сказать клиенту, что машина к нему скорее всего опоздает на несколько часов. Все разговоры с клиентом прослушивает руководство. ВСЕ. И от руководства дано указание: ни в коем случае не говорить клиенту, что ждать ему придется больше 15 минут. Даже если он ждет уже 5 часов. Если посмеешь ослушаться - вылетишь. Нет, иногда, когда опоздания уже идут на часы, могут разрешить признаться, что машину подадут минут через 40. Но на моей памяти это ни разу не оказалось правдой. А на том конце линии люди ждут свою машину. Они, возможно, даже стоят на улице под дождем с уже выгруженными вещами. И они звонят тебе и от бессилия кроют тебя матом, плачут в трубку, грозятся подать на тебя в суд. А все, что ты можешь (потому что телефоны прослушиваются), это твердить как болванчик, что через 15 минут приедет машина, что приносишь свои извинения. А еще ты можешь посоветовать оставить жалобу в отделе контроля качества, которого, оп сути не существует.