Отзыв о компании АН "Азбука Жилья" (г. Москва, ст. м. Смоленская)
Добавлен: 03:00 30.04.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработала в этой компании чуть больше месяца в юридическом отделе. Устраивалась изначально на должность помощник юриста. Спустя неделю, как выяснилось, у меня не эта должность, а другая (какая еще не определились), в период испытательного срока (у них 3 месяца) работников не оформляют, т.е. никакого договора не подписывают. Меня это сильно насторожило, но все равно на что-то надеялась. Далее , спустя месяц, я вынуждена была взять больничный на пару дней, с утра позвонила и предупредила руководство. Не прошло и часа как мне позвонили из отдела кадров и сказали, что вы нам не подходите. После выхода из больничного я приехала за расчетом, в отделе кадров мня попросили написать заявление об увольнении, хотя заявление о приеме на работу я не писала. Расчет был, но не полный, последнюю рабочую неделю мне не рассчитали (больничный не имею ввиду), увольняли задним числом. Хочу заметить, что если вы и проходите испытательный срок и с вами заключают договор, то заработная плата в договоре указывается минимальная, а по факту выплачивают больше, одним словом она «левая» (у коллег выяснила). Наконец о самом коллективе отдела, в кабинете нужно разговаривать шепотом, в противном случае рискуете попасть в немилость руководства и тон чуть выше воспринимается как крик и хамство, так что если у вас от природы звонкий голос и вы не привыкли говорить шепотом лучше туда не соваться. Так же помимо прочих обязанностей, есть обязательные обязанности. Во-первых, начальнице нужно обязательно наливать воду в фильтр, выносит она его из своего кабинета тихо и незаметно, ставит на подоконник и меньше чем через минуту он должен наполненный стоять у нее в кабинете и не важно, что у вас за дверью сидят пять клиентов и ждут договор и пр. документы (по ее словам подождут!). К слову, туалет, где можно налить воду находится в другом конце здания, а здание не маленькое. Во-вторых, нужно обязательно поливать у нее в кабинете цветы, если вдруг из-за большого притока клиентов вы вовремя это не сделаете, не избежать вам ее громких высказываний о том, как вы их губите и что эта ваша прямая обязанность. Не раз была свидетелем того, как она направляла обычных работников по своим личным делам, например, купить продукты ей домой, причем деньги не всегда на это выделяла. В общем, судите сами об отношении и обо всем прочем!