Отзыв о компании POLARIS
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Слава богу, эта дряная компьютерная сеть закрылась, данная сказать фирма работала по принципу кидай клиентов и своих сотрудников, ведь в 2008 году был такой апогей текучки кадров что обозначило быстрый конец такого \"Бизнеса\ . В далеком 2008 году компанией POLARIS, было введено понятие одноразовый сотрудник, это означает есть должность например менеджер торгового зала, и есть определенные обязанности например : Разгрузка фуры с товаром , мытье полов в торговом зале, сборка торговых стеллажей, поручения типа съезди в другой конец Москвы отвези документы туда-то, само-собой разумеется ведение торговли в зале, при официальном рабочем дне до 21-00 реально все уходили в 22-00 ---Причина простая -Собрание -Собирали всех сотрудников и директорша час промывает мозги по схеме зомбирования, на тему как надо гордится тем что вы работаете в фирме POLARIS, мол всех кто там работает ждет светлое будущее, что те кто работал в POLARISе стали бизнесменами и очень успешными людьми----короче полномасштабное промывание мозгов. Но люди все -равно уходили т.к. было все равно что сам уйдешь что тебя сократят, т.к. через неделю пришлют новых работников и так далее. Те кто терпел все сложности и не увольнялся, увольняли следующим образом --вешали недостачу, и ставили перед фактом либо выплачиваешь все и увольняешься по тихому, либо мы увольняем с привлечением ментовки и так далее. Средняя заработная плата в 2008 году еле-еле достигала 20тысяч, это за самое настоящее рабство, но такие деньги получали не все ведь все знают что такое ШТРАФЫ.
Примеры : Зашел покупатель - смотрит товар , но уходит ничего не купив, все консультанты оштрафованы на 500р каждый, при беседе с директоршей выясняется в обязанности менеджера торгового зала входит неважно как, но чтобы любой зашедший не ушел пока хоть что нибудь не купит.- маразм чистой воды. В итоге текучка которая не имеет конца и края. И что в итоге мы видим -- В мае 2012 закрылся последний магазин сети в Москве (ТЦ \Электронный рай\ на м. Пражская). На данный момент остался интернет магазин http://www.mag.ru/ который тоже на грани закрытия. Как всегда работает 100% правило компания которая строит свой бизнес на текучке кадров и на принципе одноразовый сотрудник рано или поздно обанкротится, как веревочка не вейся, а конец будет.
Всех еще раз поздравляю с тем что POLARIS -больше не существует.