Отзыв о компании Корпорация Тяньши (TIENS)
Добавлен: 03:00 19.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Искал работу по своей специальности (экономическая). Мне поступило предложение от интернет-магазина Эвисан, пригласили на собеседование. Как выяснилось, за интернет-магазином стоят сетевики из Тяньши, ни какого отношения в выше упомянутому интернет-магазину они не имеют. Видимо такая у них сейчас замануха, чтобы кандидат не прогуглил до собеседования что за шарашкина-контора на самом деле эта Тяньши.

Находятся они на Ленина 38 а, офис 510. Офис состоит из трех комнат: зал для лекций с плазмой, 2 комнаты набитые сотрудниками по приему на работу (человек 20-30).
Поток народа просто нереальный, при мне, за полчаса моего пребывания там, пришло около 50 человек. Все соискатели работы, как выяснилось - тоже не в курсе куда попали.
Заполнил анкету, позвали на собеседование - сначала стандартные вопросы: про образование, удобство добираться до работы и т.д. Далее выяснилось, что оклада у меня не будет, вся зп от продаж, работа в офисе, стажировка по России и за рубежом. Предложили приобрести литературу после 3 семинаров (3 методички по 400 р. каждая). За эти деньги в книжном можно приобрести достойную книгу по экономике или менеджменту.

От ответов на мои прямые вопросы кадровичка уходила. Я так и не понял, какую должность мне предлагают, и чем я буду заниматься. Название их организации узнал по окончанию собеседования, после которого, попытался выяснить у охранника, кто арендует офис, какое истинное название фирмы, кто директор. По его словам, эти клоуны уже давно там осели, точного названия охрана не знает. Он сообщил, что соискатели работы, часто вступают в конфликты с сотрудниками этой организации, пытаясь пробить, что за фирмочка эта Тяньши. А поток этих соискателей огромен.

В итоге сделал выводы: c первых же минут общения со специалистами Тяньши, меня вводили в заблуждение, злоупотребляли доверием. Прочитав в интернете отзывы о их семинарах, оказалось очевидным, что это еще и развод на деньги (купить товара на n-сумму). К сожалению по 159 УК РФ (мошенничество) их не привлечь. Так что думайте сами стоит ли связываться, тратить свое время, деньги и нервы.