Добавлен: 03:00 15.09.2014

Регионы работы: Липецк

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Зарегистрированы две компании "Липецкое станкостроительное предприятие" - ООО и ЗАО. Одна (ООО) занимается производством станков, другая (ЗАО) - их реализацией.

Баллом правят папа (технический директор), старший сын (генеральный директор ООО) и младшенький сыночек (директор ЗАО и одновременно коммерческий директор ООО). Для готовящихся к вступлению в ряды этих "дружных коллективов" нужно быть готовым к тому, что з/п платится исключительно в конверте.

Уровень этой зарплаты достаточно низкий. К тому же на предприятии постоянная задержка выплат. С начислением заработной платы большие проблемы - на собеседовании обещают одну зарплату, по факту выплачивают совсем другую. Обманывают как рабочих, так и офисных сотрудников.

Экономят буквально на всём и всех, вводят штрафы. На работу стараются принять либо выходцев из стран ближнего зарубежья, либо приезжих. Людские ресурсы здесь не ценят и не с кем не церемонятся. Особенно господин младшенький сыночек, который считает себя семи пядий во лбу - он не стесняется в формулировках и выражениях, может обложить матом (ну тут, конечно, как себя поставишь).

Из-за такого свинского отношения к сотрудникам, текучка в компании неимоверная. При устройстве на работу, первое время придётся поработать неофициально, трудовой договор на руки выдаётся спустя месяц (иногда и более), хотя трудовая книжка изымается сразу же. Те, кто уходит в отпуск, на больничный придётся довольствоваться "белой" з/п, "серая" в этих случаях не выплачивается. Всем советую трижды подумать, прежде чем устраиваться туда на работу.

# Аноним2018-05-23 08:41:55
Спасибо за подробный отзыв! Я чуть не устроилась туда на работу. Хорошо, что вовремя почитала отзывы, в подавляющем большинстве - критические.