Отзыв о компании ДГП № 56 г. МОСКВА
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

добрый день!ситуция следующая : в данную поликлинику иногородних граждан (россия) принимают на работу по срочному трудовому договору. в нарушение ТК РФ (в котором четко указанно кто подходит под данную категорию и с кем заключают такой договор) принимают строго по ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в г.МОСКВЕ . на 3 месяца, на 6 месяцев, на 1 год. при этом устанавливают испытательный срок в 3 месяца (что вообще не предусматривает ТК про срочном тр.договоре). так поступают с врачами любой квалификации и уровня. на основании этого заставляют работать сверх нормы, обслуживать БЕСПЛАТНО участки других врачей. РЕГУЛЯРНО шантажируют и угрожают увольнением . пример : в марте месяце была уволенаЯ врач - педиатр ДАШИЕВА Д. и как уволена??? подло!!! у нее умер родной брат и она написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы (ТК это предусматривает ) но ее не отпустили . отказали сославшись А ТЫ ДАКАЖИ что это твой брат и что он твои БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК!!! она пояснила . что привезет свидетельство о смерти. на что получила ответ от заместителя главного врача по медицинской части Хигай , что Ей сейчас надо и похороны ее не интересуют!!! когда Дашиевой прислали телеграмму и она понесла ее в отдел кадров, то ей дали приказ подписанный главным врачом на увольнение . так как срочный трудовой договор закончен!!!!у работника был нервный срыв и ее понять конечно можно. Как вы думаете почему так поступили?? да потому что она посмела заместителю главного врача Хигай отказать обслуживать БЕСПЛАТНО другой участок!!! юрист поликлиники был категорически против . что так не законно поступают с врачом и что приказ об увольнение даже на согласование не принесли!!!! а врача запугали не подпишешь и уедешь на похороны уволим за ПРОГУЛ!!! и ходи по судам выстанавливайся НАМ ВСЕ РАВНО!!!! 70% врачей иногородних - всех таким образом вообще запугали, а с юриста за то , что она вступилась за доктора - ЗАДНИМИ ЧИСЛАМИ сняли положенные коллективным договором надбавки. (приказ издали 26 мартом « о снятие надбавки с 01 марта» , а на подпись дали 29 марта!!!! – приказ был издан во время больничного листа у юриста!!! вот так !! Предупредили в устной форме , что если еще раз встанет на защиту работника и скажет руководству!! (обратите внимание) о нарушение ТК - ее уволят любым способом, вплоть до того что подкинут деньги и уволят!!! вот так то!!! вот государственное учреждение!!!!!никто ничего не боится! главный врач и ее зам КОРОЛИ!! и им не ТК РФ и не конституция НЕ УКАЗ!!!! главное . что работают родственники в данной поликлиники и работают на несколько ставок и 100% надбавок. Вот пример : экономист получает 100 % за то, что считает зп работкам!! (это входит в ее должностные обязанности)
и так во всем и со всеми!!! сейчас уже сообщили, что в положенный (прописан в коллективном договоре и согласно ТК РФ)дополнительный отпуск пойдут только люди заслужившие ( приближенные к руководству) !!! остальные должны работать!! к вышеизложенному могу сообщить, что все документы имеются в отделе кадров ДГП 56!!!!!!!!!!
хотим обратиться за помощью может кто услышит
а так уважаемые будующие работки смотрите , что подписываете .на территории РФ все гражданы РФ равны и имеют одинаковые условия на труд!