Отзыв о компании Воентелеком

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания ОАО Воентелеком зеркало страны. Данное акционерное общество занимается прокладкой линий связи, в том числе и спецсвязи в войсковые части, а заодно и интернет проводит в удаленные военные городки, обслуживает цифровую технику, мышку может поменять или картридж в принтере Благородная мессия, на пользу обороны страны. Компания с первого взгляда очень серьезная, один тот факт что 51% акций компании принадлежит Министерству обороны, должен говорить о порядочности и уж тем более о неукоснительном выполнении Трудового Кодекса. Но нет, как оказывается на практике, компания взяла от армии любовь к переносу круглого и катанию квадратного, ну и бесконечную любовь к казенной кормушке. Уже через 5 месяцев работы, я был готов подписаться под каждым из 5 отзывов об этом работодателе на сайте orabote.biz, жаль что не знал про него раньше. Как водится, главная беда в стране это огромный штат бездарных менеджеров, этакие вороны у кормушки только каркают и жрут. Надо отдать должное, тут Воентелеком впереди планеты всей, например в Питерском филиале 1 начальник на 2 работяги это норма. Чаще конечно наши горе манагеры страдают бездельем и стратегическим планированием видимости работы на случай приезда Ревизора, ну или занимают себя классическими интересами руководителей: лицемерие и ложь, чванство и полное отсутствие человеческого достоинства, суеверие и сплетни. Профессиональная квалификация такого персонала очень часто доходит до смеха, бухгалтерия может ошибиться в расчетах, а каждый возникший вопрос начальство любит перекладывать друг на друга Вам в другой кабинет, а в другом кабинете говорят, что в предыдущий и т.д. Так же на всех уровнях и филиалах практикуется тихое нарушение Трудовых договоров и ТК РФ, принудительно-добровольное выполнение дополнительной работы это как отче наш, если скажешь нет-запугивание и лишении премии. Пьяные вечерние звонки директора женскому персоналу вызывали удивление только в первое время, потом все привыкли. Зарплата, не многим больше минимальной, остальные деньги выплачивают вознаграждением или премией, за которую требуют покорности и взгляда в пол. Так что если на больничный, в декрет или отпуск будешь получать копейки на которые ты ни в коем случае не вылечишься, не родишь и даже не отдохнешь. А в первый и последний месяцы премию вообще не дают и могут не предупредить даже. Расчет и планирование количества сотрудников, а также распределение нагрузки на них по понятным причинам на нуле, от этого, то тянем потянем, а то вдруг как ошпаренные работаем сверх нормы, ибо сроки горят. Какое выполнение трудовых обязательств государство может требовать от частного бизнеса, если оно у них перенимает все фишки грязной игры? Наверно в нашей стране вышеперечисленное никого не удивляет и Чехова с Гоголем мы в школе ни как сатиру читали, а как руководство к действию. Пока мы смотрим в пол, инженеры капают замерзшую землю лопатами, а полуобразованные манагеры с похмелья кофеек потягивают. Привет страна!